Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила поведения и правила содержания помещения в многоквартирном доме






1.1. Собственник/законный пользователь помещения в многоквартирном доме осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены действующим законодательством.

1.2. Собственник/законный пользователь помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

1.3. Собственники/законные пользователи помещений в многоквартирном доме пользуются общим имуществом в многоквартирном доме в пределах, установленных жилищным и гражданским законодательством.

1.4. Собственник/законный пользователь помещения в многоквартирном доме несет бремя содержания данного помещения и общего имущества в многоквартирном доме.

Правила пропускного режима.

2.1. Вход собственников/законных пользователей квартир в подъезды осуществляется с помощью магнитного ключа.

2.2. Вход гостей или посторонних лиц (врачи, служба доставки и т.п.) только по предварительному звонку собственника квартиры вахтеру-контролеру.

2.3. Дежурный по подъезду производит регистрацию всех входящих в подъезд в «Журнале учета посетителей».

2.4. Вход рабочих, ремонтирующих квартиры, осуществляется по пропускам, выданным Управляющей компанией, по заявке Собственника/законного пользователя квартиры или доверенного лица, ответственного за производства ремонта в квартире.

Содержание животных

3.1. Разрешается содержание животных в принадлежащих Собственнику/законному пользователю жилых помещениях при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил.

3.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние многоквартирного дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем (п. 2.2. Постановления Правительства Москвы от 08.02.1994 года № 101 «Об утверждении «Временных правил содержания собак и кошек в городе Москве»).

3.3. Владельцы домашних животных несут ответственность за телесные повреждения и/или ущерб имуществу, причиненные домашними животными в соответствии с действующим законодательством.

3.4. Выгул собак производиться только в пределах специально организованных площадок. Категорически запрещен выгул собак на территории, прилегающих к детским площадкам.

 

 

4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

4.1. Использование электрических плит для обогрева помещения.

4.2. Загромождение балконов принадлежащих собственникам помещений предметами домашнего обихода (мебелью, тарой, а/м колёса и др.).

4.3. Изменение цвета окон, отличающегося по цвету от установленного для данного здания.

4.4. Загромождать переходные балконы и лоджии, тамбуры.

Крупногабаритный мусор, картон от бытовой и видео-оргтехники запрещено складировать в приквартирном, прилифтовом холле. Вышеуказанный мусор вывозится либо силами собственника, либо силами Управляющей компанией за счет собственника.

4.5. Размещение на лестничных площадках, у лифтовых холлов, в подъездах на первом этаже дома (кроме помещений отведенных для целей хранения имущества собственниками дома) бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов. Входы на лестничные клетки и в технические помещения, а также подходы к пожарному оборудованию и инвентарю не должны быть загромождены.

4.6. Размещать в местах общего пользования мебель, велосипеды, детские коляски и другое имущество. Размещение перечисленных предметов в приквартирных холлах допускается только с согласия соседей. Управляющая организация не несет ответственности за исчезновение, разрушение, кражу или ущерб, причиненный личному имуществу, оставленному собственником помещения на свой собственный риск в местах общего пользования.

4.7. Вывешивать объявления на лестничных клетках, стенах, дверях, в лифтах, кроме определенных для этого мест.

4.8. Наносить надписи на стенах, дверях, ступеньках лестниц, в кабинах лифтов и на любых поверхностях общего имущества в многоквартирном доме.

1.9. Курить в местах общего пользования: лифтовых и квартирных холлах, лестничных площадках и маршах, сбрасывать пепел и окурки из окон, с балконов и лоджий, на лестничные проемы, сбрасывать непотушенные окурки в урны и мусорные контейнеры.

Бросать окурки с общих балконов из окон квартир категорически запрещается.

4.10. Выбрасывать в унитазы песок, строительный мусор, тряпки, кости, стекло, металлические и деревянные предметы, предметы личной гигиены и другой мусор. Ремонтные работы по устранению любых повреждений, а также возмещение компенсации пострадавшим, в результате последствий, возникших вследствие неправильного использования любого сантехнического оборудования, производится за счет владельца помещения, по вине которого произошло такое повреждении.

4.11. Выливать в унитазы, раковины, ванные легковоспламеняющиеся жидкости и кислоты.

4.12. Кататься на роликах, на велосипедах и самокатах по холлам многоквартирного дома.

4.13. Использовать жилое помещение для промышленного производства.

4.14. Собственник/законный пользователь помещения обязан предоставить Управляющей организации информацию о контактном (-ых) лицах, которые будут иметь право обеспечивать доступ в помещение в непредвиденных, в том числе, аварийных ситуациях или отсутствия собственника.

4.15. При обнаружении неисправности инженерного оборудования, аварии и т.д. собственник немедленно должен сообщить информацию на охрану по телефону, указанному на информационном стенде.

4.16. В соответствии с Законом города Москвы «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» собственники должны соблюдать тишину в ночное время с 23.00ч. до 07.00ч. Это означает, что радиоприемники, телевизоры и иные звуковоспроизводящие устройства, а также устройства звукоусиления должны быть приглушены, а звуки музыкальных инструментов или пение должны быть настолько тихими, чтобы не беспокоить соседей.

Проведение шумовых работ (ремонтные работы в квартире) выполнять с 9.00 до 13.00 и с 16.00 до 19.00, с обязательным перерывом на обед с 13.00 до 16.00, ежедневно, кроме субботы и воскресенья и праздничных дней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.