Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность14.






Требования к качеству коммунальных услуг Допустимая продолжительность перерывов или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества Условия изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества
1. Холодное водоснабжение
1.1. Бесперебойное круглосуточное водоснабжение в течение года допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: а) 8 часов (суммарно) в течение одного месяца; б) 4 часа единовременно (в том числе при аварии) за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности перерыва подачи воды - размер ежемесячной платы снижается на 0, 15% от размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета, или при определении платы исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом примечания 1
1.2. Постоянное соответствие состава и свойств воды действующим санитарным нормам и правилам: нарушение качества не допускается отклонение состава и свойств холодной воды от действующих санитарных норм и правил не допускается при несоответствии состава и свойств воды действующим санитарным нормам и правилам - плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)
1.3. Давление в системе холодного водоснабжения в точке разбора: а) в многоквартирных домах и жилых домах: - не менее 0, 03 МПа (0, 3 кгс/кв. см); - не более 0, 6 МПа (6 кгс/кв. см); б) у водоразборных колонок - не менее 0, 1 МПа (1 кгс/кв. см) отклонение давления не допускается за каждый час (суммарно за расчетный период) периода подачи воды: а) при давлении, отличающемся от установленного до 25%, размер ежемесячной платы снижается на 0, 1%; б) при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25%, плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)
3. Водоотведение
3.1. Бесперебойное круглосуточное водоотведение в течение года допустимая продолжительность перерыва водоотведения: а) не более 8 часов (суммарно) в течение одного месяца б) 4 часа единовременно (в том числе при аварии) за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимую продолжительность перерыва водоотведения размер платы снижается на 0, 15% от размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета, или при определении платы исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом примечания 1
4. Электроснабжение
4.1. Бесперебойное круглосуточное электроснабжение в течение года допустимая продолжительность перерыва электроснабжения: а) 2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания; б) 24 часа - при наличии одного источника питания за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва электроснабжения (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы, снижается на 0, 15% от размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета, или при определении платы исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом примечания 1
4.2. Постоянное соответствие напряжения, частоты действующим федеральным стандартам не допускается за каждый час периода снабжения электрической энергией, не соответствующей установленному стандарту (суммарно за расчетный период) размер платы снижается на 0, 15% от размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета, или при определении платы исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом примечания 1  

Примечания:

1) В случае перерывов в предоставлении коммунальных услуг, превышающих установленную продолжительность, плата за коммунальные услуги, при отсутствии индивидуальных или коллективных приборов учета, снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг. Объем (количество) непредоставленного коммунального ресурса рассчитывается исходя из норматива потребления коммунальной услуги, количества потребителей (для водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения) или общей площади (для отопления) жилых помещений, а также времени непредоставления коммунальной услуги.

2) Перерыв электроснабжения (пункт 4.1) не допускается, если он может повлечь отключение насосного оборудования, автоматических устройств технологической защиты и иного оборудования, обеспечивающего безаварийную работу внутридомовых инженерных систем и безопасные условия проживания граждан.

3) Требования пункта 6.2 применяются при температуре наружного воздуха не ниже расчетной при проектировании системы отопления и при условии выполнения обязательных мер по утеплению помещений.

Управляющая организация ООО «УК «ФЕНИКС» Собственник

_______________________ /Романская Л.М./ ___________________ / _____________

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 5

к договору управления

многоквартирным домом

от «____» _________ 2015 г.

АКТ

о состоянии общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме:

I. Общие сведения о многоквартирном доме

1. Адрес многоквартирного дома: Московская область, Истринский муниципальный район, п.с. Павловская Слобода, д. Исаково, ЖК «Нахабино – Сквер».

2. Кадастровый номер многоквартирного дома (при его наличии) - нет

3. Серия, тип постройки – типовой А

4. Год постройки - 20 ___г.

5. Степень износа по данным государственного технического учета - 0%

6. Степень фактического износа - 0%

7. Год последнего капитального ремонта - нет данных

8. Реквизиты правового акта о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу - отсутствуют.

9. Количество этажей –

10. Наличие подвала - есть

11. Наличие технического этажа - есть

12. Наличие мансарды - нет

13. Наличие мезонина - нет

14. Количество квартир –

15. Количество нежилых помещений, не входящих в состав общего имущества – нет данных

16. Реквизиты правового акта о признании всех жилых помещений в многоквартирном доме непригодными для проживания - нет.

17. Перечень жилых помещений, признанных непригодными для проживания (с указанием реквизитов правовых актов о признании жилых помещений непригодными для проживания) - нет.

18. Строительный объем – куб.м.

19. Площадь:

а) многоквартирного дома с лоджиями, балконами, шкафами, коридорами и лестничными клетками – кв.м.

б) жилых помещений (общая площадь квартир) – кв.м.

в) помещений общего пользования (общая площадь нежилых помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме) – кв.м.

20. Уборочная площадь лестниц (включая межквартирные лестничные площадки) – кв.м.

22. Уборочная площадь общих коридоров – кв.м.

23. Уборочная площадь других помещений общего пользования (включая технические этажи, чердаки, технические подвалы) – кв.м.

24. Площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома – нет данных

25. Кадастровый номер земельного участка (при его наличии) – нет данных

 

 

Управляющая организация ООО «УК «ФЕНИКС» Собственник

 

_______________________ /Романская Л.М./ ___________________ / _____________

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 6

к Договору управления

многоквартирным домом

от «____» ___________ 2015г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.