Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призовые места и титулы Межрегиональной выставки вятских лошадей






5.1. Высший титул в своей номинации может получить лошадь, клинически здоровая, не имеющая ярко выраженных экстерьерных пороков: крипторхизм, укороченная нижняя челюсть, шпат, курба, сильно провисшая спина и поясница, истощенное состояние.

5.2. Победителям номинаций могут быть присуждены следующие титулы:

- «Лучший годовик»;

- «Юный чемпион»;

- «Чемпион среди кобыл», «Чемпион среди жеребцов» (для победителей основного класса).

Указанные титулы могут быть присуждены отдельно для жеребцов и кобыл в случае, если на ринге представлено не менее 3-х участников одного пола.

5.3 Титулы «Чемпион России» и «Вице-чемпион России» присуждаются путем коллегиального судейского обсуждения победителей всех рингов на Сравнительном ринге чемпионов номинаций.

5.4. Среди участников классов «Годовики» и «Юниоры» путем коллегиального обсуждения экспертов может быть присужден специальный титул ВНИИ коневодства «Селекционная надежда России».

5.5. Среди всех участников выставки посредством тайного голосования зрителей может быть учрежден Приз зрительских симпатий на звание «Вятское очарование Руси».

5.6. Победителю специального класса «Вятка-ветеран» среди лошадей в возрасте 8 лет и старше, имеющих титулы выставок и соревнований, может быть присужден титул «Обладатель Кубка Чемпионов».

5.7. Победителю специального класса Хобби среди не племенных и помесных лошадей может быть присужден титул «Любимая вятка».

5.8. Экспертная комиссия оставляет за собой право не присуждать высшие титулы, если качество экспонентов не отвечает высоким требованиям рингов межрегиональной выставки. Для присуждения звания победителя номинации лошадь должна получить экспертную оценку не ниже 7, 5 баллов, «Вице-Чемпион России» - не ниже 8 баллов, «Чемпион России» - не менее 8, 5 баллов.

5.9. Лошади, занявшие призовые места во всех номинациях выставки-выводки, а также – во всех видах испытаний награждаются Дипломами и розетками. Победители награждаются розетками красного цвета, лошади, занявшие II место – розетками синего и III место – зеленого цветов.

5.10. Победители всех номинаций выставки-выводки награждаются малыми специальными кубками «Золотая вятка-2016».

5.11. Лошадь, получившая титул «Вице-чемпион России», награждается большой розеткой и сертификатом, а «Чемпион России» - попоной абсолютного чемпиона России, кубком, большой розеткой и сертификатом.

5.12. Награждение лошадей на рингах Дипломами, розетками, призами и т.д. происходит в соответствии с занятыми ими местами в ринге, начиная с последнего.

5.13. По результатам экспертной оценки лошадей комиссия составляет сводный протокол и заключение с соответствующими рекомендациями.

 

6. Конкурс кобыл с жеребятами «Вятка - мама и дитя»

6.1.В конкурсе могут принять участие кобылы вятской породы в соответствии с п. 2.3 настоящего Положения, имеющие подсосных жеребят 2016 года рождения.

6.2.Кобыла, принимающая участие в ринге, должна быть представлена в обыкновенной или выводной уздечке с обыкновенным трензельным железом. На уздечке должен быть закреплен соответствующий номер по Каталогу выставки. Жеребенок должен быть представлен на ринге в недоуздке.

6.3.На манеж выводят всех кобыл, участвующих в конкурсе, жеребята следуют рядом. Кобыл проводят перед экспертами шагом слева направо. Выводчик должен находиться с внешней, по отношению к экспертам, стороны лошади. Выводчики должны держать дистанцию между лошадьми не менее 1, 5-2 корпусов лошади.

6.4.После групповой проводки приглашают отдельно каждую кобылу с жеребенком для оценки пары, согласно порядковому номеру кобылы, все остальные участники ринга могут ожидать приглашение на экспертизу, не покидая манежа.

6.5.Лошадь представляет только один выводчик. Выводчик может быть одет в национальный костюм. Неряшливо или вызывающе одетый выводчик может быть удален с поля.

6.6.Строгих и пугливых лошадей разрешается представлять на ринге двум выводчикам. Неуправляемая лошадь может быть удалена с ринга по решению и указаниям экспертов.

6.7.За жестокое обращение с лошадью выводчик дисквалифицируется.

6.8.Выводчик обязан показать животное в стойке и в движении по просьбе экспертной комиссии.

6.9.На выводной площадке располагаются судьи, которые отдельно друг от друга оценивают животное.

6.10. Пара «кобыла – жеребенок» оценивается экспертами по 10-балльной системе по следующим 5-ти показателям:

а) тип и экстерьер кобылы,

б) тип жеребенка,

в) кондиция и развитие жеребенка,

г) кондиция кобылы,

д) эстетическая гармония и внешнее сходство пары «кобыла – жеребенок».

Результаты судьи заносят в протоколы экспертной оценки.

6.11. Итоговая оценка лошади рассчитывается как средняя величина пяти показателей, данная всеми экспертами. Титул победителя получает пара, набравшая наибольшее число баллов. Окончательные результаты экспертизы заносятся в сводный протокол.

6.12. В спорных случаях, когда экспоненты набирают равную сумму мест, решающее слово остается за председателем экспертной комиссии.

6.13. Решение экспертной комиссии является окончательным и обжалованию не подлежит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.