Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соревнования вятских троек.






Оценка тройки проводится по 10-бальной шкале по каждому из двух видов:

12.1. Фигурная езда - тройка должна выполнить несколько произвольных фигур (круг, восьмёрка, прямоугольник, сдать назад из тупика) на разных аллюрах: шаг, рысь, галоп. При прохождении маршрута оцениваются управляемость и съезженность, способность останавливаться и стоять не менее 5 секунд на одном месте, а также правильность прохождения маршрута, качество движений лошадей. Езда наездников с хлыстом в этом виде соревнований запрещена. Управляет тройкой один наездник, при этом помощники находятся в экипаже.

Во время фигурной езды проходит экспертная оценка по следующим элементам: съезженность; подобранность; красота запряжки; качество движений; сложность маршрута (схемы) езды. Каждый элемент оценивается по 10-бальной шкале. По результатам оценки указанных элементов выводится средний балл за фигурную езду (10-бальная шкала).

При оценке фигурной езды штрафуются:

разные масти у коренника и пристяжных - 0, 5 балла;

плохая выездка пристяжных - 0, 5-1, 0 балл (задирают голову, валятся на коренника, не натягивают постромки и др.);

плохая запряжка - 0, 5 балла (положение дуги, плохая подгонка чересседельника и подбрюшника, и др.);

12.2. Призовая езда – испытание тройки отдельно на время. Аллюр всех лошадей - галоп. Дистанция – 1600 м. Во время испытаний в экипаже должны находиться наездник и два седока, вес экипажа - произвольный. Посылать лошадей хлыстом может только наездник.

Если при проведении призовой езды (езды на резвость) произойдет обрыв сбруи или другая поломка экипажа в результате которой может произойти авария, то наездник обязан принять в поле, остановить лошадей, затем увести лошадей в расположение конюшни и убрать с дорожки экипаж. Тройке, не закончившей прохождение дистанции по технической причине, присуждается последнее место с соответствующим балом, но без призовых поощрений.

12.3. По результатам двух видов соревнований (фигурная и призовая езда) определяются места в абсолютном первенстве вятских троек. Абсолютное первенство определяется по наименьшей сумме мест, занятых в фигурной и призовой ездах, в случае равной суммы мест призер определяется по лучшей резвости.

 

13. Конкурс детского рисунка «Рисуем вятку»

13.1. В конкурсе участвуют дети и подростки в возрасте до 18 лет.

13.2. Количество рисунков от одного автора – не более 6-ти.

13.3. Представленные на конкурс рисунки должны быть помещены в рамки, прозрачные файлы или быть каким-либо другим способом защищены прозрачной пленкой.

13.4. Конкурс детского рисунка проводится по разграничению возрастных групп участников:

- 12 лет и младше (дети);

- 13-17 лет (подростки).

13.5. Судьи коллегиально выбирают лучшую работу в каждой возрастной номинации.

13.6. Победители и призёры конкурса рисунка награждаются грамотами и подарками.

13.7. Организационный комитет турнира оставляет за собой право на использование рисунков конкурсантов в целях рекламы и пропаганды вятской породы.

14. Фотоконкурс «Такие разные вятки»

14.1. В конкурсе участвуют фотолюбители любого возраста и профессии.

14.2. Жанр фотоработы – произвольный, единственное условие – обязательное присутствие на конкурсной фотографии лошади (лошадей) вятской породы.

14.3. Количество фотографий от одного автора – не более 5-ти.

14.4. Фотографии на конкурс должны быть представлены как в бумажном виде (в рамке, на авторском стенде или на большом листе ватмана), так и в электронном (на любом электронном носителе).

14.5. Размер фотографий – не менее 15 х 20 см.

14.6. Судьи коллегиально выбирают победителя и призеров фотоконкурса.

14.7. Победитель и призёры фотоконкурса награждаются грамотами и подарками.

14.8. Организационный комитет турнира оставляет за собой право на использование фоторабот конкурсантов в целях рекламы и пропаганды вятской породы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.