Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощение себя






 

Начните использовать энергию Рейки прощения, направляя ее на себя. Сначала подумайте о каком‑ нибудь вашем действии, которое до сих пор вызывает у вас сожаление, о каких‑ нибудь ваших поступке или словах, причинивших вред вам или другому человеку. После того как ваш разум сосредоточится на ситуации, визуализируйте на своих ладонях символ Рейки прощения себя вместе с символом Чо‑ Ку‑ Рей (см. главу 5), который наделяет символ прощения силой, необходимой для выполнения его работы. Теперь положите руки на область сердца. Начните посылать Рейки прощения в ваше сердце, повторяя следующую формулу:

 

Чо‑ Ку‑ Рей, Чо‑ Ку‑ Рей, Чо‑ Ку‑ Рей,

Рейки прощения, Рейки прощения, Рейки прощения,

Чо‑ Ку‑ Рей, Чо‑ Ку‑ Рей, Чо‑ Ку‑ Рей.

(Повторяйте эту формулу снова и снова.)

 

Продолжайте повторять названия символов и мысленно нарисуйте картину события, за которое вы хотите получить прощение. Постарайтесь, чтобы это выглядело так, словно вы смотрите кино. Вы почувствуете, как ваше сердце будет становиться более просторным, по мере того как вечное присутствие начнет сравнивать ваш поступок с необъятностью времени, показывая вам, каким ничтожно малым является это событие по сравнению с вечностью. Вскоре вы заметите, что, даже если попытаетесь рассердиться на себя за совершенное вами действие, гнева в сердце больше не будет, поскольку корни, за которые он цеплялся, теперь вырваны и гневу не за что держаться.

В некоторых случаях для прощения достаточно всего нескольких минут, в то время как более серьезные проблемы могут потребовать намного больше времени. Эту технику можно использовать всякий раз, когда вы хотите простить себя.

Я часто применяю эту технику, чтобы простить себя за старые раны, которые я наносил другим детям, когда учился в школе. Мне довелось расти в трудной семье и терпеть жестокое обращение. Пытаясь нейтрализовать ужас, который я испытывал в детские годы, я часто высмеивал других детей, иногда доводя их до слез. Трудно представить, какие шрамы мои выходки оставляли в душах детей, которым приходилось находиться рядом со мной в школе и на игровых площадках. Я убежден, что когда посылаю энергию Рейки прощения себе за свои поступки, то тем самым помогаю освободить от негатива тех событий души всех, кто пострадал от моих действий. Эта уверенность основана на том, что все мы – взаимосвязанные и неотъемлемые частицы Единого.

Рекомендую использовать символ прощения, чтобы проходить через время и нейтрализовать любые кармические неприятности, которые вы когда‑ то создали намеренно или нечаянно. Сделайте эту процедуру частью вашей ежедневной практики, хотя бы на время работы с этой книгой, чтобы каждый день прощать себя за одну или несколько вещей. Когда вы начнете анализировать прошлые этапы своей жизни, вас поразит количество событий, которые вызывают у вас чувство стыда. Регулярно используя этот символ для прощения себя, вы почувствуете облегчение и начнете с большим сочувствием относиться к себе и другим.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.