Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сев и жатва






 

Вы не можете испытывать к самому себе больше любви, чем испытываете к другим людям. Любовь вырастает только тогда, когда она разделяется, и единственный способ, благодаря которому вы можете чувствовать больше любви к самому себе, состоит в том, чтобы раздавать ее. Чем больше вы раздаете — тем больше вы имеете.

Иначе говоря, чем меньше вы даете любви, тем меньше любви вы чувствуете к самому себе. Если вы вообще перестанете выражать любовь, то замкнетесь внутри себя и станете злы, критичны и несчастны.

Противоядие от чувств страха, сомнения и низкого самоуважения — выйти из дому и найти человека, которому вы можете помочь, которому можете выразить любовь. Наилучшее средство от несчастья — это сделать другого счастливым.

Большинство людей поступают совсем наоборот. Когда они чувствуют себя несчастными или нелюбимыми, они считают, что решить их проблему может только кто-нибудь другой, полюбив их и тем самым осчастливив. Однако любовь — это то, что вы делаете. Любовь выражается в позитивном, конструктивном поведении по отношению к другим людям. Если вы выражаете любовь, вы всегда сможете вернуть любовь назад и наполнить ею свою жизнь. Вы управляете тем количеством любви, которое имеете в своей жизни, отдавая ее другим. Будьте щедрыми!

У Элизабет Барретт Браунинг есть одно из самых прекрасных стихотворений о любви, когда-либо написанных. На протяжении многих лет оно было для меня самым любимым. Оно называется " Как я люблю тебя? ":

 

Как я люблю тебя? Позволь мне описать, до какой степени.

Я люблю тебя с такой глубиной, размахом и высотой,

Каких только может достичь моя душа, когда незримо чувствует

Приближение конца Бытия и идеального Милосердия.

Я люблю тебя до высоты ежедневной

Наиболее острой потребности, при свете солнца и свечи.

Я люблю тебя свободно, как мужчины, сражающиеся за Право;

Я люблю тебя чисто, как те, кто отворачивается от Восхваления.

Я люблю тебя со страстью, черпаемой

В моих старых печалях, и с моей детской искренностью.

Я люблю тебя с любовью, которую, мне казалось, я утерял

Вместе со своими старыми святыми — я люблю тебя своим дыханием,

Улыбками, слезами всей моей жизни! — и, если позволит Бог,

Я буду еще больше любить тебя после смерти.

 

Во все времена самые мудрые мужчины и женщины приходили к выводу, что нет ничего более важного, чем любовь. Коль скоро вы являетесь ответственной личностью, ваше дело — улучшить качество вашей жизни, отдавая большее количество любви и доброты людям из вашего мира.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.