Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключи к королевству личных достижений






 

Первое, что вы можете предпринять, — это безусловно одобрить себя, вне зависимости от того, что вы делали или говорили в прошлом. Вы можете отступить на шаг и дать высокую оценку вашим особым качествам и свойствам. Вы можете придать особое значение вашим достоинствам и проигнорировать слабости. Вы можете нравиться себе и уважать себя таким, какой вы есть, а не таким, каким бы хотели увидеть себя в один прекрасный день. Фундаментом самоуважения является самоодобрение.

Второе: вы можете утвердить собственное самоуважение и чувство личной значимости тем, что примете на себя полную ответственность за свою жизнь и за последствия всех своих действии. Когда вы начинаете полагаться только на себя и отвечать за самого себя, вы отказываетесь порицать и критиковать других, искать оправдания тем своим поступкам, которые вам не нравятся. Вы трудитесь над теми областями своей жизни, в которых вы несчастливы, а не расходуете свою созидательную энергию, выдумывая себе оправдания и перекладывая свою ответственность на других. Высокая ответственность перед самим собой есть основополагающий элемент высокого самоуважения, любви к самому себе и личного преуспевания. Каждое из них взаимодействует с другими и усиливает их.

Третье: вы можете поставить перед собой достойные цели. Каждый акт постановки перед собой большой цели поднимает ваше самоуважение и повышает вашу самоконцепцию. Только человек, который нравится себе и верит в себя, поставит перед собой выдающуюся цель. А постановка цели заставляет вас еще больше нравиться себе и верить в себя. Каждый акт постановки цели является отправной точкой превращения вас в личность, которой вы хотите быть. Это — демонстрация вашей ответственности перед самим собой. Это — ключ к контролю над своей жизнью и замечательному самоощущению.

Четвертый способ построить самоуважение — это хорошо заботиться о себе в физическом отношении. Когда вы едите здоровые, чистые продукты, достаточно много спите и регулярно делаете физические упражнения, вы не только укрепляете свое здоровье. Чем лучше вы заботитесь о самом себе, тем больше самоуважения и любви к самому себе вы чувствуете. Эти чувства распространяются на ваши взаимоотношения с другими. Когда вы хорошо обращаетесь сами с собой, вы хорошо обращаетесь и с другими.

Пятый и, наверное, самый быстрый способ поднять свое самоуважение — это просто повторять еще и еще " Я себе нравлюсь, я себе нравлюсь, я себе нравлюсь" от пятидесяти до ста раз на день до тех пор, пока это сообщение не закрепится глубоко в вашем подсознании. В конце концов, ваше подсознание полностью примет эту команду как руководство к действию. Тогда вы заметите разницу. Ваши движения тела, ваше отношение, выражения лица и тон голоса — все изменится к лучшему. Вы будете чувствовать себя более позитивными и полными энтузиазма по отношению ко всему, что делаете. Вы будете " запрограммированы" чувствовать себя хорошими.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.