Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выключение хроматографа.






5.1 После окончания проведения анализов в окне «Хроматэк Прибор» открыть окно «Ионол – Кристалл 5000 …».

5.2 В окне «Ионол – Кристалл 5000 …» курсором мыши выбираем иконку «Охлаждение прибора». Откроется окно «Охлаждение прибора».

5.3 В окне «Охлаждение прибора» курсором мыши выбираем клавишу . Окно «Охлаждение прибора» закроется, в окне «Ионол – Кристалл 5000 …» появятся параметры режима охлаждения, а на панели управления хроматографа время этапа обнулится.

5.4 После достижения температуры колонки менее 40 º С (контроль осуществляется по показаниям в окне «Ионол – Кристалл 5000 …») можно отключить хроматограф. Отключение осуществляется тумблером «Сеть» в нижнем правом углу лицевой панели хроматографа.

В режиме «Охлаждение прибора» происходит плавное снижение температуры газовых колонок с продувкой газа-носителем, т.е. недопущение спекания сорбирующих элементов газовых колонок.

Отключение хроматографа без режима «Охлаждение прибора» категорически запрещено!

После отключения хроматографа необходимо перекрыть газ-носитель, отключить генератор водорода и компрессор.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.