Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о доходах






При заполнении данного раздела справки не следует руководствоваться содержанием термина " доход", определенным в статье 41 Налогового кодекса Российской Федерации, поскольку в целях представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера под " доходом" следует понимать любые денежные поступления служащего (работника, гражданина, его супруги (супруга), несовершеннолетних детей в наличной или безналичной форме, имевшие место в отчетном периоде.

В Справке раздела 1 указывают сведения о доходах за отчетный период:

1. по основному месту работы (Указанию подлежит общая сумма дохода, содержащаяся в справке N 2-НДФЛ, выдаваемой по месту службы (работы) (графа 5.1 " Общая сумма дохода".В том случае, если замещение государственной должности, поступление на государственную (муниципальную) службу, трудоустройство в организацию состоялось в отчетном периоде (смена основного места работы), доход, полученный по предыдущему месту службы (работы), указывается в строке " иные доходы". При этом в графе " вид дохода" указывается предыдущее место работы).

2. от педагогической и научной деятельности, в том числе:

2.1. Суммы, полученные в виде грантов (безвозмездной помощи), предоставленных для поддержки науки и образования, культуры и искусства международными, иностранными и (или) российскими организациями;

2.2. Суммы, полученные в виде международных (и иных) премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, литературы и искусства, образования, культуры и т.д.

2.3. Доходы, полученные от научных публикаций (в том числе статей, учебных пособий и монографий).

2.4. Доходы, полученные по договорам на выполнение НИОКР.

Если педагогическая или научная деятельность являлась деятельностью по основному месту работы (например, супруга служащего (работника), гражданина либо сам гражданин в отчетном периоде работали преподавателем в образовательной организации), то сведения о полученных от нее доходах следует указывать в графе " Доход по основному месту работы", а не в графе " Доход от педагогической и научной деятельности".

3. от иной творческой деятельности, в том числе:

3.1. Суммы, полученные в виде грантов (безвозмездной помощи), предоставленных для поддержки науки и образования, культуры и искусства международными, иностранными и (или) российскими организациями;

3.2. Суммы, полученные в виде международных (и иных) премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, литературы и искусства, образования, культуры и т.д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.