Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 3.






 

 


Сделайте глубокий вдох и свободный выдох. И еще раз глубокий вдох и свободный выдох. И еще раз.

 

Нет –нет, не читайте про вдохи, а дышите.

 

Глубокое дыхание позволит вам направить внимание на свое существование, убрать напряжение и сконцентрироваться на внутренних образах. Дышите без напряжения, но глубоко, а следом переходите к образам.

 

Оставьте все, кроме ощущения «Я есть». Я есть дыхание, я есть вдох… я есть выдох…. Расслабьтесь и дышите. Не спешите, дышите и медленно идите по упражнению.

 

Вы есть вдох и вы есть выдох. Вы глубоки как дыхание.

 

Вы глубоки как вдох.

 

Вы расслаблены как выдох.

 

Убедитесь, что вы себя ощущаете как Наблюдатель. Закройте глаза на один вдох и выдох.

 

***

 

Представьте или посмотрите на каплю воды. Представьте или посмотрите на ведро воды.

 

Ощутите безмерную разницу между каплей и целым ведром воды.

 

***

 

Сделайте свободный вдох-выдох.

 

Представьте или посмотрите на озеро. Ощутите безмерную разницу между ведром воды и озером.

 

Почувствуйте эту массу воды.

 

 

***

 

Сделайте свободный вдох и выдох.

 

Представьте или посмотрите на океан. Ощутите безмерную разницу между озером и океаном. Вчувствуйтесь в эту массу воды океана.

 

 

***

 

Сделайте свободный вдох и выдох. Представьте или посмотрите на звездное небо.

 

Ощутите безмерную разницу между океаном и целым Космосом.

 

Вчувствуйтесь в безграничность Космоса со всеми его звездами и галактиками, видимыми и настолько удаленными, что вы их не можете даже различить невооруженным глазом.

 

 

***

 

Сделайте свободный вдох и выдох.

 

Представьте, что звезды Космоса — это как капли воды в океане.

 

Представьте Космос наполненный звездами, представьте, как вы выходите за его пределы. Ощутите безмерное бытие за его пределами, которое так же больше Вселенной, как Космос

 

больше океана.

 

Это ваше пространство «Здесь и сейчас». Это ваше реальное пространство за пределами размеров и временных ограничений.

 

Дышите и ощущайте безмерность вашего «Я есть» и его энергии.

 

Вы больше Вселенной, она создана внутри вас. Начинайте брать ответственность за то, что создаете.

 


Если хотите, направьте энергию в желаемое событие. Но не ограничивайте событие возможностями, которые построены на фактах. Позвольте своему воображению создать предельное желание.

 

А что, если ваша энергия действительно может создавать миры? А что если вы выберете желание без внимания к подробностям того, как оно может прийти к вам?

 

А что если доступ к энергии «Здесь и сейчас» даст вам настолько быстрый и оптимальный путь, что ваше эго такого и вообразить не сможет?

 

А что если есть способы получить желание так, что сам процесс получения доставит вам удовольствие, не меньше, чем реализация желания?

 

А что, если такие пути прямо сейчас появляются?

 

А что если ваше желание устремилось к вам и его уже ничто не остановит?

 

А что если вам теперь достаточно дышать и ощущать удовольствие от процесса приближения желаемого?

 

Вы величайший Творец, масштаб которого возможно вам удалось только что понять лишь краем сознания. Но это приближенное понимание.

 

А что если вашей энергии хватит теперь для все большего и большего понимания себя? Практикуйте это упражнение, и вы все больше и больше будете постигать свою силу.

 

Ежедневная честная практика за три недели создаст вам прямой канал доступа к вашей энергии. Вы Творец, вы способны разрушить любые ограничения прошлого, создать желаемое будущее. Вы можете творить свое тело, снимая любые ограничения, которые вам дали «знания» и убеждения других. Отбрасывайте знания «почему это невозможно» и заменяйте их на «а что если так и будет».

 

Дальше все зависит от вас, ключ уже в вашем сознании.

 

*****

 

Дайте себе время насладиться своим могуществом. Если вы добросовестно прошли упражнение, вы соприкоснулись с Сат, Чит, Анандой. Бытием, сознанием, блаженством. В это состояние стремятся попасть йоги, последователи Будды и прочие практики, называя это «самадхи», что примерно переводится как «целостность».

 

У разума есть проблема, как только дается определение, например «самадхи», сразу рождается масса атрибутов. Вы, в данном случае, вначале прошли путь, а потом прочитали определение, которое, вполне может и не быть вашим. Это слова. Важно ощущение, переживание себя. Не ищите правильных путей, ищите только ощущение того, что вы чувствуете себя, выходя за рамки ограничений. В сознании может поместиться все. То есть вообще все. Вопрос лишь в вас, что вы себе позволите.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.