Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Байки у костра






Ведущий: «Вот мы собрались у костра, чтобы немножко отдохнуть. Так хочется услышать интересную историю! Каждой команде нужно рассказать историю для своих соседей, а правдивую или вымышленную – решит жребий. Слушатели должны сказать, верят или нет».

КОМПАС

Задание: команда выстраивается в шеренгу. У всех завязаны глаза. Каждый участник держится за пояс участника стоящего перед ним. Впереди – капитан (без повязки). Его задача – провести всех между стульями, чтобы их не задеть.

ГОЛОВАСТИКИ

Ведущий: «Участники экспедиций – любознательный народ. На очередном привале обменяемся опытом и знаниями. Командам необходимо ответить на вопросы».

1. В честь кого гора Джамалунгма получила свое второе название? В честь английского исследователя Д. Эвереста.

2. В какой стране находится город Караганда? (В Казахстане).

3. Как коротко называют сразу и Бельгию, и Нидерланды, и Люксембург? (Бенилюкс – по первым буквам).

4. Этот уникальный самолет имел собственную типографию и даже выпускал газету. Назовите его? (Самолет «Максим Горький», созданный Туполевым в единственном экземпляре).

5. Эта высочайшая точка современного Китая расположена на границе с Непалом. Назовите ее? (Джамалунгма).

6. Калмыки добавляют в это сливки, масло, соль, перец и лавровый лист, а проводники – соду. Что это? (Чай).

7. На каком материке расположены все природные зоны земли? (Евразия).

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Ведущий: «День такой солнечный, погода просто восхитительная! Все вокруг невероятно красивое, тем более, если посмотреть с высоты. А не навести ли самим себе красоту, только очень оригинальным способом? Каждая команда должна украсить себя с помощью туалетной бумаги».

Ведущий: «Посмотрите вокруг! Даже дух захватывает от восторга! Пришло время открыть свиток. А сделает это команда, покорившая высоту первой!»

Подведение итогов, награждение.

Ведущий: «Ну что ж, первую вершину мы преодолели и на этом останавливаться не будем, другие высоты зовут нас!»

ЛЕТО, АХ ЛЕТО!

Автор-составитель: Л.Н. Николаева, методист ЗЦДЮТ «Зеркальный»

Цель: реализация творческих способностей детей, развитие коммуникативных навыков.

ЗНАКОМСТВО

Ведущие натягивают между командами непрозрачную перегородку. С каждой стороны ставится один стул. Команды быстро и молча решают, кто займет стул. По сигналу ведущего представители каждой команды (те, кого выбрали) занимают их. После этого ведущие опускают перегородку. Выигрывает тот, кто первым назовет имя участника сидящего напротив. Проигравший уходит на сторону противника. Игра начинается снова.

МУЗЕЙ

Ведущий: «В первые же дни все отряды побывали на экскурсии по лагерю. Узнали в музее лагеря его историю. Но нам хотелось бы сделать наш музей современным. Подумайте, какие бы экспонаты вы могли предложить в музей? Может быть, нам пора открыть музей восковых фигур? Какие фигуры (популярные на этой смене) достойны быть представленными в музее восковых фигур?»

ВОТ ИДЁТ САНОБХОД

Ведущий: «Наш опрос показал, что самое непопулярное слово у зеркалят, которое вызывает отрицательные эмоции у детей и состояние близкое к коматозному у вожатых, это слово «санобход». А что самое интересное – это то, что у медиков и администрации, которые в обходе, это слово последнее время стало вызывать предынфарктное состояние и анафилактический шок.

Задание: нужно составить инструкцию «Подготовка к санобходу в кратчайшие сроки».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.