Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кричалки






Ведущий: «Ну, не будем о грустном! Вспомним о приятных моментах нашей жизни. А их у нас много. Это завтрак, обед, полдник, ужин. Мы так радуемся предстоящему событию, что не можем не кричать от восторга! У каждого отряда свои кричалки. А почему бы нам ни покричать: перед душем, перед уборкой территории, перед сменой белья».

Задание: придумать новые кричалки.

ИНОСТРАННЫЕ ГОСТИ В ЛАГЕРЕ

Ведущий: «К нам приезжают ребята и взрослые из других стран. И переводчики сталкиваются с трудностями. Как, например, перевести пословицу на английский язык: «Баба с возу – кобыле легче?» Если сделать обратный перевод с английского языка на русский, то получается: «Леди из кэба – кэб начинает двигаться быстрее!». Итак, командам предлагается придумать свои варианты звучания пословиц в английском стиле по-русски: «кто старое помянет – тому глаз вон», «заставь дурака богу молиться – лоб расшибет», «хрен редьки не слаще» и т.д.

ПЛАВАНИЕ

Ведущий: «А как приятно летом поплавать на озере. К сожалению, погода нас не балует особо! А бассейн так и не достроен. Поэтому мы предлагаем вам плаванье прямо здесь и сейчас!».

Задание: на скамейках соревнование по четыре пловца от команды. Первый участник должен показать пловца, плывущего стилем «кроль», второй – плывущего «брассом», третий – «баттерфляем», четвертый – «на спине».

ВОЖАТЫЙ

Задание: Изобразить ассоциативный портрет вожатого – с какой погодой, с каким животным, с каким предметом у вас ассоциируются ваши вожатые?

МАРАФОН ИСКУССТВ

Составители: Д.В. Чесноков, воспитатель ЗЦДЮТ «Зеркальный»,

И.А. Белозеров, воспитатель ЗЦДЮТ «Зеркальный»

Игра развивает интеллект, остроумие, артистизм, смекалку, логику и просто поднимает настроение. Участников нужно разделить на команды. Каждой команде предлагается задание придумать название и выбрать капитана. Игра состоит из шести конкурсов, связанных с искусством: дикторское, изобразительное, эстрадное, театральное, сочинительское и киноискусство. Игроки готовятся к старту. Звучит сигнал к началу игры, и игроки отправляются на первое препятствие. На каждом препятствии команды зарабатывают баллы - «километры».

ДИКТОРСКОЕ ИСКУССТВО

Командам раздаются карточки с написанными буквами алфавита. Капитаны вытягивают карточки с заданием, где указано, каким образом нужно прочесть алфавит. Например, как признание в любви, как приговор судьи и т.д. Время на подготовку две минуты.

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

От каждой команды участвует по одному человеку - художники. Им завязывают глаза и подводят к листу бумаги, который прикреплен на стене. В одном шаге от художников стоят помощники. Они имеют право только подсказывать, в какую сторону направить карандаш. Задается тема рисунков. Время на рисование три минуты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.