Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды к.з.






1. Трехфазное 2. Двухфазное. 3. Двухфазное на землю.

4. Однофазное на землю. 5. Однофазное на землю. 6. Разнофазное на землю

 

7. Межвитковое. 8. Обрыв провода.

К.з. как правило сопровождается резким повышением тока что вызывает дополнительный нагрев проводников и контактов и ускоряет процесс старения и разрушения изоляции, возможно сваривание и выгорание контактов поэтому проводники и аппараты должны выбираться так чтобы выдерживать в течении заданного времени нагрев токами к.з. без повреждений, т.е. быть теплостойкими.

При к.з. резко возрастает электродинамические усилия, поэтому проводники и аппараты должны быть сконструированы так, чтобы выдерживали усилия без повреждений в течении заданного времени, т.е. быть электродинамически стойкими.

К.з. сопровождается понижением напряжения. Это может привести к остановке двигателей и к нарушению устойчивости параллельной работы генераторов.

Для предотвращения коротких замыканий и уменьшения их последствий необходимо:

1. Устранить причину к.з.

2. Уменьшать действие защиты и выключателей.

3. Применять АВР.

4. Правильно вычислять ток короткого замыкания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.