Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по выполнению задания. Для учета операций по учету затрат на производство в типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия 8.2» предусмотрен следующий порядок действий:






Для учета операций по учету затрат на производство в типовой конфигурации «1С: Бухгалтерия 8.2» предусмотрен следующий порядок действий:

1. Оформляется и регистрируется в журнале операций документ «Требование-накладная». Из меню Производство выбираем документ «Требование-накладная» и открываем экранную форму документа.

Заполняем реквизиты документа:

- - присваивается системой автоматически (очередной по порядку);

- Дата – устанавливаем дату перемещение материалов 02.05.2011 (вручную или с помощью встроенного календаря — рядом кнопка);

- Организация – ООО «Стиль»;

- Склад – указываем, с какого склада перемещаются материалы (Склад материалов);

 

В табличной части на закладке Материалы:

на графе «Номенклатура» первой строки открываем справочник и выбираем материал, передаваемый в производство. Затем двойным щелчком мыши «помещаем» выбранный материал в табличную часть документа, указываем количество фактически отпущенного материала.

 

На закладке Счета учета затрат заполняем:

- Счет затрат БУ–

а) при передаче материалов в основное производство указываем счет 20.01 «Основное производство»;

б) при передаче материалов на общепроизводственные нужды указываем счет 25 «Общепроизводственные расходы»;

в) при передаче материалов на общехозяйственные нужды указываем счет 26 «Общехозяйственные расходы»;

- Подразделение - выбираем из справочника «Подразделения организаций» «Швейный цех»;

- Номенклатурная группа - выбираем из справочника «Номенклатурные группы» вид продукции Одежда (указывается только для счета 20.01 «Основное производство»);

- Статьи затрат - выбираем из справочника статью Материальные расходы. Для этого необходимо создать новую строчку, в которой указываем наименование затрат «Материальные расходы» и вид расходов «Материальные расходы».

Сохраните и проведите документ. При проведении документ автоматически формирует операцию с проводками по дебету счета 20.01 «Основное производство» и кредиту счета 10.1 «Сырье и материалы» (субсчет устанавливается автоматически в зависимости от того, какие материалы передаются в производство). С помощью кнопки «Печать» выводим на печать соответствующий первичный документ «Требование - накладная» по форме № М-11.

 

Выполняя задания, необходимо помнить, что не все материалы хранятся на счете 10.01. На счете 10 открыто несколько субсчетов. Поэтому проверить остатки и счет учета материала можно с помощью Анализа субконто, выбрав виды субконто Номенклатура (материалы), Склады.

 

Задание 7

Отразить в учете следующие хозяйственные операции, используя автоматизированный способ ввода проводок «от документа».

11.05.2011 на склад готовой продукции переданы следующие готовые изделия:

Платье женское, модель А - 50 шт. по плановой себестоимости 1000 руб.

Халат женский, модель В - 40 шт. по плановой себестоимости 800 руб.

Факт передачи оформлен Накладной от 11.05.2011 г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.