Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научитесь в видеть в каждом человеке Учителя, которого вы притянули в свою жизнь своими подсознательными программами.






В первую очередь наши учителя – это наши близкие.

Второе: вы должны вспомнить, когда вы их обижали, делали что-либо плохое, и попросить прощения мысленно. А желательно – в реальности, если это возможно. И в будущем с уважением, любовью и всегда доброжелательно относитесь к близким, особенно к матери и будущему мужу, который, несомненно, у вас появится. Желательно, чтобы этому совету последовали все члены вашей семьи.

Мой один хороший знакомый после подобной консультации выполнил все мои советы, восстановил и поддерживает отличные отношения с матерью. А буквально через месяц у него начались серьезные изменения в жизни. Сейчас у него прекрасная жена, высокооплачиваемая работа, и он активно занимается своим духовным развитием. Нужно понять: то, что проявляется вокруг нас, это отображение нашего внутреннего мира. Изменив свое мировоззрение, привычки, характер, мы очень сильно можем изменить свою жизнь. Так и вы, начав следовать на первый взгляд совсем несложным инструкциям, без труда сможете разорвать «заколдованный круг».

Уже очень давно собираюсь обратиться к вам за помощью. У меня вроде бы все неплохо, но нет друзей – нет людей, с которыми мне было бы интересно и хотелось бы общаться (хотя познакомиться с кем-то для меня не проблема). Мне ни с кем не интересно. Это касается и ребят тоже. Помогите, пожалуйста, справиться с этим. И еще один вопрос: может быть, я пессимистка? Как с этим бороться? Спасибо большое за ответ.

Мне всегда приятнее комментировать сильные, хорошие карты, такие как ваша, например. Да, да, я не ошибся, у вас очень сильная и хорошая карта, говорящая о том, что в последних воплощениях вы были праведным человеком и находитесь на высоком уровне духовной эволюции. И это является одной из главных проблем в ваших отношениях с друзьями. Вы их выше с точки зрения духовного развития. Поэтому вам и неинтересно с ними общаться. Но пишу я вам это не для того, чтобы взрастить в вас гордыню и таким образом разрушить вашу духовную и материальную жизнь. Ни в коем случае! Просто я объясняю свое видение вашей проблемы и заодно пытаюсь вдохновить вас продолжать следовать тем высоким путем, которым вы шли в прошлом. И больше всего вам могут помешать ваши друзья... Как сказал Бхактивенода Тхакур, великий индийский святой, живший более 100 лет назад: «Мы сейчас подобны тем, с кем мы общались в прошлом, и в будущем мы будем подобны тем, с кем мы общаемся сейчас». Вообще общению в Ведах уделяется огромное внимание. Говорится, что даже святой может низко пасть из-за плохого общения и что даже последний грешник может в считанные дни (а то и минуты!) стать святым благодаря общению со святыми. Также говорится, что душа будет находиться в этом материальном мире, переходя из одного тела в другое до той поры, пока не встретит истинного духовного учителя. Поэтому мы должны быть очень внимательными к нашему окружению.

Мы не замечаем, как в течение дня пыль опускается на стол, но если мы в конце дня протрем его, то обнаружим ее. Так и в общении: мы даже не замечаем, как начинаем говорить и мыслить подобно нашим друзьям, смотреть на мир их глазами. И несмотря на то что счастье, которое мы получим от друзей, уже определено в момент рождения нашей кармой, в наших силах многое изменить, – как всегда, у нас есть выбор. Никто не заставляет нас общаться со злыми, завистливыми или пессимистичными людьми. И никто не мешает нам учиться быть хорошим другом – благожелательно настроенным ко всем несущим своим общением радость и любовь, умеющим радоваться достижениям окружающих, способным отдавать, быть готовым выслушать и т. д. Также очень важно не слишком проявлять желание иметь много друзей. Надо уметь быть счастливым и в одиночестве – и это достигается на определенном духовном уровне погружением в творческую деятельность. В Бхагавад-гите говорится, что отстраненность от общей массы людей и стремление жить в уединенном месте – это качества духовно развитой личности. Такая внутренняя непривязанность в сочетании с любовью дает потрясающие результаты. Даже по наблюдению современных психологов неформальными лидерами или личностями, которые постоянно окружены друзьями, становятся те, кто уверен в себе, кто не боится одиночества и уважает себя независимо от мнения окружающих. Так что учитесь быть счастливой и в одиночестве. По карте – друзья у вас будут, причем серьезные, многого достигшие в жизни, люди необычные и духовно развитые. Ваш Юпитер, который является для вас Лагнешей (планетой, от которой вы зависите больше, чем от любой другой), хоть и силен, но ретрограден, что дает внутреннюю неуверенность в себе и нерешительность, а это, в свою очередь, рождает пессимизм и желание найти опору и внешнюю поддержку. Но ваша кармическая задача – найти точку опоры внутри себя, а это подразумевает независимость от мнения окружающих, вы должны любить себя такой, какая вы есть, не искать причину ваших проблем в ком-то другом или во внешних обстоятельствах и т. д. Проблему немного осложняет то, что вы яркий экстраверт. А экстраверты легко заводят новые знакомства, но с трудом сохраняют старые, им трудно переносить одиночество, они мечтают всегда быть на виду.

Резюме: относитесь ко всем с уважением, благожелательно, учитесь быть счастливой и радостной как при общении с кем-нибудь, так и в одиночестве, мысленно делите людей на более «продвинутых» по сравнению с вами (в духовном, интеллектуальном, социальном и т. д. плане), равных вам и менее «продвинутых». К первым относитесь с почтением, учитесь у них, не проявляйте фамильярности, которая рождается при слишком близких отношениях. С равными дружите что же касается последних, то старайтесь не попадать под их влияние, в отношении общения с ними старайтесь давать общение, а не брать. Но очень важно делать это без гордыни! Просто надо понять, что всегда кто-то выше нас, кто-то ниже, но относиться надо ко всем с любовью и уважением. Если в данный момент нет подходящих друзей, то это надо принять как данность. «Уж лучше быть одному, чем вместе с кем попало!» Всего наилучшего!

Решила вам написать после того, как прочитала ваши ответы людям, которые так нуждаются в них. И в моем сердце появилась надежда и лучик света, что вы сможете ответить на мой вопрос. Я в разводе уже 14 лет. Сначала жила ради дочерей, одной было 12 лет, второй 17. Ошибок с моей стороны не должно было быть. Слава Богу, сейчас они уже замужем и у них свои дети. А я – бабушка, что мне в радость. Годы прошли, мне уже 5год, я осталась одна в своей квартире и иногда (а это в последнее время часто бывает) хочется выть. Я понимаю, это моя карма. Это воля Божья, и я верю в это. Но хотелось бы встретить спутника жизни. Боюсь остаться в старости одна.

Я всегда чувствую себя несколько неудобно в таких случаях, когда люди пишут мне, просят дать им надежду: ведь я не кудесник, который может по мановению волшебной палочки исполнять желание. Все, что возможно, это посмотреть вашу карту, ваше энергетическое поле, определить ваши кармические задачи и подсознательные программы, увидеть в общих чертах будущее, определить ваши сильные и слабые стороны, указать вам наиболее подходящие периоды для различных начинаний и т. д. А на основе этого дать вам советы, как вы можете очистить сознание (сознание определяет бытие!), изменить его и таким образом приблизиться к Творцу и изменить себя и, в результате, свою судьбу.

Но я хотел бы подчеркнуть, что судьбу свою вы можете изменить только сами. Я вам могу лишь помочь, давая определенные рекомендации в духовной сфере, подобно тренеру, дающему советы, как улучшить вашу физическую форму. И так же, как в спорте, я однозначно против применения химических препаратов, резко улучшающих результаты и увеличивающих мышечную массу, но оказывающих сильное разрушающее воздействие на здоровье. Так и в духовной сфере я не одобряю различные привороты, заговоры и другие элементы магии, так как это является нарушением многих Божественных законов, и в частности, закона кармы. Эти способы дают вначале «хорошие» результаты, но их тяжелые последствия могут тянуться несколько жизней. Практически во всех религиях обращение к различным гадалкам и особенно черным магам и колдунам считается большим грехом.

Когда человек начинает менять свое сознание, характер и мировоззрение, то, как правило, резких улучшений сразу не происходит, иногда даже вначале изменения могут быть довольно болезненными, но в перспективе этой и последующих жизней будет происходить только улучшение. «Даже небольшое продвижение по этому пути защитит тебя от многих несчастий», – говорит Бхагавад-гита (древнейшее священное писание на земле).

Теперь что касается вашей карты жизни. Развод виден, как и периоды одиночества, но именно периоды, а не полное одиночество. 14 лет – для вашей карты это многовато... Главные проблемы следующие.

1. Внутреннее неуважение к себе, проявляющееся, в частности, в излишней требовательности к себе. Вы, например, пишете: «Ошибок с моей стороны не должно было быть». Но почему, откуда такая категоричность?! Все ошибаются... Такой настрой порождает жесткое отношение к себе и другим, и даже при небольшой ошибке появляется осуждение себя и окружающих и, как следствие, разочарование в себе и в окружающих людях. А это для личной жизни очень неблагоприятно.

2. Страх и неприятие старости и одиночества. То, что вы видите в этом Божественную волю и свою карму, уже очень хорошо! Но страх притягивает то, чего мы боимся. А неприятие ситуации – это агрессия по отношению к Богу. В буддизме и индуизме говорится, что рождение, старость, смерть и болезни есть основные проблемы этого мира, но они естественны для него. И как существуют разные времена года с присущими им положительными и отрицательными сторонами, так существуют и определенные жизненные периоды, несущие свой особый заряд. Так, например, молодость предназначена для обучения, поиска партнера для брака, закладывания фундамента материальной жизни и т. д. А вторая половина жизни предназначена для воспитания внуков, духовной работы над собой и подготовки к следующей жизни. И все в природе буквально призывает к этому: дети всегда заняты, и внуков не с кем оставить все меньше предложений познакомиться, каждый год приближает нас к физическому распаду тела (смерти). И это надо учитывать и принимать! Но вам рано думать о старости. 5год – расцвет зрелости! Положение Луны в Вашей карте – это говорит о возбужденном уме, который надо занимать активной деятельностью, путешествиями. Желательно по 10 минут просто смотреть на пламя свечи и стараться ни о чем не думать (это поможет вам успокоиться). И по вашей карте видно (особенно если вы будете работать над собой), что у вас появится друг. Принца на белом коне не обещаю, но то, что вы не всегда будете в одиночестве, видно хорошо. Всего наилучшего!

Прежде всего хочу поблагодарить вас за то участие, которое вы проявляете к людям, и пожелать вам счастья. У меня теплится надежда, что вы и мне поможете разобраться в моих проблемах. Прежде всего, я хотела бы узнать, как сложатся мои отношения с 19; летней дочерью, которая меня не воспринимает. Удастся ли мне избежать нищеты: я болею и получаю пособие по прожиточному минимуму, который собираются сильно урезать. Я немного подрабатываю благодаря своим знаниям, однако у меня совершенно нет уверенности в завтрашнем дне, и меня это просто парализует. Смогу ли я найти свою половину – человека, который примет меня такой несовершенной, какая я есть, а я отвечу ему любовью. Будет ли у меня семья, ведь мне уже 40 лет?!

Спасибо за слова благодарности! Насчет дочери, к сожалению, успокоить вас не могу. У вас идет неблагоприятный период, связанный с домом детей. В такое время дети отдаляются от родителей. Этот период будет длиться до 2007 г. И кроме как посоветовать набраться терпения, учиться быть счастливой во всех ситуациях и видеть во всем проявление Божественной любви, мне вам, к сожалению, сказать нечего. Добавлю только, что по карте у вас должен быть еще один ребенок. Кроме того, у вас очень сильная саптамша (карта, более глубоко показывающая детей), так что имейте это в виду. Теперь о личной жизни. У вас в ближайшие полтора года должна появиться «вторая половина». Но вы с вашей ментальностью можете ухудшить ситуацию: «Сможет ли меня кто-то принять такой несовершенной? Ведь мне уже 40 лет». Любой психолог увидит у вас наличие комплексов, страхов, а также нелюбовь и неуважение к самой себе. Вам нужно уяснить несколько важных моментов:

1. Вас никто не будет любить и уважать, если вы сами себя не любите и не уважаете.

2. Недостатки есть у всех.

Согласно статистике, личная жизнь удачно складывается не у самых красивых людей, а у тех, кто уверен в себе, кто не комплексует по поводу своих недостатков. Относительно денег – похожие проблемы. Пока вы не измените свое сознание, достатка у вас не будет. Человек, которого парализует неуверенность в завтрашнем дне, обречен на бедность. Даже если у вас наступают трудные времена, держитесь с достоинством, не теряя бодрости духа. Судя по вашей карте, вы должны жить достаточно обеспеченно и иметь собственное жилье, а ваши подработки – приносить вам очень хороший доход. О постоянной успешной работе особенно не мечтайте – у вас сильно поврежден Дом карьеры, но Дом побочных заработков и неожиданных финансовых прибылей очень силен. А ваша прекрасная Венера говорит о том, что вы способны любить. И можете достичь беззаветной преданности Богу уже в этой жизни. Так что у вас есть выбор. Вы можете: принять ситуацию с дочерью, видя в этом проявление своей кармы и проявление Божественной милостиначать избавляться от своих комплексов и страхов, вырабатывая внутреннее бесстрашие, которое основано на духовном взгляде на жизнь (на все любовь Боганичего не происходит случайновсе, что ни делается, все к лучшему, и т. д.) и готовности принять любые испытания ради Божественной любвиразвивать уверенность в себе, которая основывается на любви к себе и самоуважении и формируется благодаря многократному повторению аффиримаций (утверждений типа «я решительная»), умению отказывать и просить не стесняясь и т. д. Поступая таким образом, вы почувствуете внутреннее удовлетворение, которое не будет зависеть от внешних обстоятельств. У вас произойдут большие изменения в лучшую сторону: и в личной жизни, и в плане денег. Принимайте все спокойно и с любовью, продолжая работать над собой в духовном плане. И тогда вы проживете оставшуюся часть жизни в блаженстве, и следующая жизнь у вас будет на очень высоком уровне. Но у вас есть и другой вариант. Из-за проблем с дочерью вы можете: обидеться на нее, на всех других людей, на судьбу в целом впасть в депрессию, считая, что жизнь закончилась продолжать считать себя состоящей из одних недостатков быть готовой отдать всю свою любовь тому, кто согласится снизойти до васв отношении денег – только и думать, как избежать нищеты, оставаясь парализованной от неуверенности в завтрашнем дне отгонять мысли о том, чтобы купить себе что-нибудь хорошее или съездить отдохнуть, как какое-то наваждение. Результат в этом случае, как вы понимаете, очевиден: прогрессирующая депрессия и недовольство жизнью даже в том случае, если будет происходить что-то хорошее. Но хорошего будет приходить с каждым днем все меньше и меньше... И следующая жизнь окажется сложной уже с самого рождения...

Так что выбирайте! И помните, что еще за много тысяч лет до рождения Грибоедова мудрецы-святые Востока говорили: «Все горе от ума». Всего хорошего!

Я пишу вам уже второй раз с надеждой на ответ и помощь. Вы – мой лучший учитель. Ваши слова в рубрике «Судьба и Я» были для меня не просто информацией, – они попали прямо в сердце и изменили меня. Благодаря вам я изменила свое отношение к близкому человеку, перестала страдать и мучить его. Рами, я уже несколько лет страдаю от желания разбогатеть, иметь свой дом, машину, образование, бизнес. И потом создать семью. Я не хочу выходить замуж в бедности, в бедности растить детей, не дав им образования и комфорта. Образование для меня очень важно. Его отсутствие – это самое больное место у меня. Без денег я его никогда не получу. Сейчас мое финансовое состояние оставляет желать лучшего. Я живу в очень сырой квартире, но дешевой. Из-за нее у меня есть проблемы со здоровьем. Денег не хватает на самое необходимое, как правило, экономлю на еде. Каждый день прошу Всевышнего послать мне несколько миллионов. Я понимаю, чтобы получить, надо что-то понять и исправить в себе, но я не знаю, что именно. И так как болезней у меня много, значит, и исправлений нужно много. Стыдно, но еще съедает зависть к людям, у которых есть то, о чем я мечтаю. Тошнит от моей жизни. Зачем тяжело работать, если хватает только на необходимое?

Депрессия – мое нормальное состояние, часто хочется уйти из жизни. Часто думаю об этом, но есть какая-то внутренняя уверенность, что я должна успеть все исправить в этой жизни. Рами, пожалуйста, помогите мне найти покой и счастье, исправиться, понять свою основную задачу в этой жизни и перестать страдать.

Спасибо за теплые слова! Старайтесь не концентрироваться на мне слишком сильно – этим вы мешаете и мне, и себе, так как я только делюсь знаниями, которые получил и продолжаю получать от возвышенных личностей. Но сам я еще несовершенен. И, концентрируясь на мне, вы берете и мою «грязь» также. И если когда-то вы разочаруетесь во мне, то разочаруетесь и в тех знаниях, которые получили.

Поразмышляйте над притчами.

Мастер сказал боготворившему его ученику:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.