Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему в мире так много несправедливости? Если Он все видит и все знает, если Он справедливый, то почему Он не наказывает злых и не помогает добрым?






Вы в вашем письме невольно отводите мне роль адвоката Бога. Но вначале давайте разберемся с вами. И чтобы укрепить ваше доверие к «тому, чем я занимаюсь», расскажу вам немного о вас на основе данных, которые вы прислали.

1. У вас открытый, добрый характер, а положение Марса и Венеры однозначно указывает на сильную сексуальную натуру.

2. Ваш отец либо погиб, либо покончил жизнь самоубийством, когда вы были ребенком.

3. У вас очень хорошая мать – во всех отношениях, и она вам очень помогает.

4. У вас, если вы не делали абортов, двое детей, как минимум одна девочка.

5. Около пяти месяцев назад у вас начался новый планетный период Сатурна и вы, во-первых, «вдруг» начали интересоваться духовными вопросами, а во-вторых, либо поменяли работу, либо получили новые предложения, которые могут улучшить вашу ситуацию.

6. До приезда в Израиль вы жили там, где родились, а в Израиле переезжали не более двух раз. Это то, что сразу можно сказать при первом взгляде на вашу натальную карту.

Несложно увидеть взаимосвязь: вы потеряли отца в детствеваши дети тоже имеют уже, к сожалению, подобный опыт. И если вы с матерью не «разобьете» эту кармическую завязку, или, как называют это в народе – проклятие, то и ваши внучки будут иметь подобный опыт. Разбить ее вы сможете, изменив свой характер, особенно отношение к еде, алкоголю и курению, а также к сексу, что, кстати, является вашей основной кармической задачей. Пришлите мне данные вашей матери и отца или обратитесь к одному из народных целителей. Желательно это сделать в ближайший год, очень благоприятный для вас. Это ваша судьба. У всех она есть. Рождается младенец, и уже можно видеть, благодаря астрологии и нумерологии или с помощью какого-нибудь другого способа, как сложится его судьба, как будет происходить его духовное развитие. Откуда все берется? Почему Бог так несправедлив: кто-то рождается инвалидом, а кто-то Рокфеллером... Дело в том, что, во-первых, мы проживаем далеко не одну жизнь, а во-вторых, основным законом Вселенной является закон кармы, то есть закон причинно-следственной связи, который отрицает случайность. Все тут взаимосвязано, любой наш поступок, даже мысль, имеет последствия – наказание или награду, и необязательно в этой жизни. С одной стороны, наши жизни обусловлены судьбой, с другой – мы имеем постоянное право выбора, так как являемся частичками Бога. Например, прочитав эти слова, вы можете: взяться за изменение кармы, связанной с отцом, одновременно одухотворяя свой внутренний мир и отказываясь от вредных привычек, то есть поступить примерно так, как сделала ваша подруга можно сказать «ерунда» – и продолжать жить погруженной в проблемы тела. Я уверяю вас, результаты будут разные... Итак, перед нами постоянно встает выбор: как реагировать на ту или иную ситуацию? И этот выбор зависит от нас: спасти ли тонущего, простить ли обидевшего нас и т. д. Выбирая определенную ситуацию, мы одновременно выбираем определенные последствия. Как учил Будда, «мы сейчас есть то, чего мы желали (выбрали) раньше, и в будущем мы будем тем, что мы желаем (выбираем) сейчас».

Теперь что касается несправедливости в мире. Что выбирает современная цивилизация?

1. Деньги, обогащение любыми путями, не брезгуя, за счет других.

2. Главное, чтобы мне (личности, определенному обществу) было хорошо, до остальных мне дела нет...

3. Эгоистические потребности и их удовлетворение – как основную цель жизни, полностью отвергая при этом основные законы Вселенной, разрушая экологию и т. д.

Какова должна быть реакция Вселенной на подобный выбор?

Что можно сказать о наказании злых?.. В Аюрведе есть такое понятие: «Зло внутри нас, добро снаружи». Это значит, что все несчастья, болезни или блага даются нам для того, чтобы искоренить наше неправильное мировоззрение. «Все, что ни делается, все к лучшему». С точки зрения Абсолюта, то, что мы обычно считаем трагедией, является величайшим благом для нас. Вам, наверное, знаком «синдром выпускника», когда, оглядываясь назад, вы понимаете, что «плохой» строгий учитель – на самом деле хороший и именно его предмет вы знаете лучше других.

Подлинный прогресс – это ни когда холодильник все полнее, проблем материальных все меньше, или когда человек становится слишком принципиальным и религиозным, а когда человек живет все больше безусловной любовью и в реальности, то есть здесь и сейчас.

Насчет помощи добрым... Если человек помогает другим, чтобы прославиться, то он не считается добрым. Но если человек живет добротой и любовью, то его дела и есть для него высшая награда. «Возвышенные души творят добро, обычные его принимают». И помните: у нас всегда есть выбор – к каким душам относиться.

Решила написать вам, находясь в состоянии глубокого отчаяния и полной беспомощности в решении своей проблемы. Я не замужем, и все мои попытки познакомиться оканчиваются ничем. Первая встреча, как правило, становится последней. Я чувствую, что не представляю интереса для мужчин. У меня прогрессируют комплекс неполноценности и депрессия. Меня иногда охватывает такое отчаяние, что жизнь кажется лишенной всякого смысла. Я обвиняю во всем свою внешность (у меня избыточный вес – приблизительно 20 кг больше нормы). Пробовала разные диеты, и все безрезультатно. Я страдаю от своего одиночества и не вижу никакого выхода из этого положения. Не знаю, что мне делать. Может, мне не суждено встретить спутника жизни и следует подумать о материнстве в одиночестве? Может быть, на мою судьбу влияет мое имя или моя фамилия? Пожалуйста, помогите мне в решении моей проблемы и дайте совет, что мне следует делать, чтобы уладить мою жизнь и перестать страдать. Заранее благодарна.

Мировоззрение и характер человека влияют на судьбу намного больше, чем имя и фамилия. Святого как ни назовешь: хоть Васей, хоть Моше, он святым все равно останется. Так что в первую очередь ищите проблемы в вашем мировоззрении и характере. А тут проблемы налицо: прогрессирующий комплекс неполноценности, депрессия, чувство, что вы никому не интересны, недовольство своей внешностью с лишними 20 кг... Со временем, если вы не изменитесь, это настроение (уныние, нежелание жить, нелюбовь к самой себе и т. д.) станет вашей подсознательной программой, и тогда вы испортите себе не только личную жизнь, но и судьбу в целом, и последующее рождение будет очень низким. Так что я бы посоветовал вам искать проблемы не в своем имени, а в мировоззрении. Вам нужно понять одну вещь: если вы себя не любите, то вас никто не полюбит. Если в вашем биополе есть энергии неуверенности, страха, нелюбви к самой себе, то окружающие подсознательно это чувствуют и отворачиваются от вас. Попутно я бы хотел развеять миф, что с каждым лишним килограммом шанс устроить личную жизнь пропорционально уменьшается. Поверьте, что даже в этом вопросе внутренний настрой имеет решающее значение. Почему вы уверены, что у всех фотомоделей и красавиц личная жизнь удачная?! Статистика говорит обратное... И вы наверняка слышали, как кто-то говорит: «Ну что он в ней нашел?! Маленькая, толстая, рыжая, необразованная...» Я помню, около года назад столкнулся с девушкой, которую при всем желании симпатичной не назовешь, но вела она себя как первая красавица, была уверенной, жизнерадостной, не закомплексованной своим внешним видом. И как я узнал впоследствии, у нее много поклонников. И буквально неделю назад у меня была на консультации 27-летняя красавица, которая видела причину своего одиночества в «лишних килограммах, непропорциональных формах лица и тела». Мне вначале показалось, что она шутит.

Но лучшим примером, мне кажется, может быть моя троюродная сестра из Москвы. У нее замечательный ребенок, личной жизнью она очень довольна. Ей за 40. «Лишних» килограммов у нее, если она встанет на весы, будет побольше, чем 20, раза в 3... Но я подчеркиваю – если она встанет на весы... Иначе это практически не ощущается, от нее исходит такая уверенность, любовь к себе и окружающим, что на такую «мелочь», как лишние десятки килограммов, даже внимания не обращаешь! Более того, она ведет передачи на телевидении, открыла в Интернете некоммерческий сайт «Красоты много не бывает», один из разделов которого является службой знакомств для тех, кто хочет создать семью с «крупной» женщиной. (Выяснилось, что желающих очень много. И она, кстати, была уверена в этом изначально и сделала все, чтобы помочь другим.) И в этом есть определенная логика: ведь вплоть до последнего времени в моде были женщины «в теле». Если посмотреть на картины старых мастеров, то красавицы того времени были намного «больше» современных.

Что касается мировоззрения, то вам нужно понять, что все мы частички Бога и каждый по-своему красив и уникален. Очень важно для вас минимум десять минут в день повторять аффирмацию: «Я люблю себя такой, какой меня создал Бог!» Обычно вначале это даже произнести не получается. Но вы должны в момент повторения этой аффирмации сконцентрироваться на ваших достоинствах (надеюсь, хоть что-то хорошее вы сможете в себе найти?!). Со временем вы будете находить все больше хорошего, и, подойдя однажды к зеркалу, вы с уверенностью и улыбкой заметите: «Ты знаешь, Бог, а у тебя совсем неплохо получилось!» Как правило, чтобы дойти до этого этапа, потребуется от трех до восьми месяцев. Но, оказавшись на этом этапе, вы заметите, что это понимаете не только вы, но и окружающие! Также вам нужно научиться внутренней независимости от внешних обстоятельств. Это значит, что вашей внутренней установкой должна стать идея: «На все любовь Бога! Все, что бы ни делалось, все к лучшему! Устроится или не устроится моя личная жизнь – я приму это! И, независимо ни от чего, я буду любить Бога, себя и окружающих!» При этом вы должны быть активной в попытках наладить свою личную жизнь. Насчет вашего вопроса о материнстве в одиночестве. Вам, более чем какой-либо другой женщине, важно стать матерью. Дом детей у вас очень силен. Также очень сильна и весьма благоприятна Саптамша (карта, показывающая детей человека в этом воплощении). Все это практически гарантирует успех в отношении детей. Такую хорошую карту в данном вопросе очень трудно испортить. Так что здесь я за вас спокоен. Если в ближайшие 3 года вам не удастся устроить личную жизнь, то я вам советую иметь детей в любом случае. Но я практически уверен, что до этого не дойдет (до одинокого материнства). Во-первых, потому, что ваш гороскоп характеризует вас как сильную и весьма продвинутую личность, могущую очень многого достичь в жизни. Во-вторых, из вашей карты следует, что у вас должен быть брак с достаточно обеспеченным человеком и что вы многого можете достичь и в профессиональном плане. Так что начинайте работать над собой, очищайте свое сознание, меняя, таким образом, мировоззрение и характер. И все у вас будет просто замечательно!

После долгих раздумий я пришла к выводу, что мне нужно у вас проконсультироваться. Мое письмо не отличается от множества писем, которые вы получаете каждый день, но все же прошу вас обратить внимание и помочь мне разобраться, дать совет. Моя личная жизнь совершенно не ладится. Я знаю все свои недостатки. Постоянно занимаюсь самоанализом. Пытаюсь меняться. Меня бросил любимый мужчина, с которым я встречалась 3 года. Несколько месяцев я находилась в глубокой депрессии. Постепенно благодаря усилиям воли и самовнушению я выбралась из этого состояния. Поняв, что назад пути нет, я стала (через знакомых и по объявлениям) знакомиться с мужчинами. Но поняла, что это не для меня. Чувствую, что мне надо ждать. Но вопрос: а есть ли смысл в этом? Показывает ли моя натальная карта замужество, семью, детей? Потому что если нет, то мне надо заранее настроиться на это и направить свою энергию и мысли в другое русло. И еще: подскажите мне, пожалуйста, что мне подходит и не подходит (из камней, цветов одежды).

У вас, по большому счету, все хорошо: и в личной жизни, и в карьере, и с детьми. У вас, скорей всего (тут зависит и от карты будущего мужа), будут одни девочки – первая точно. По вашей карте уже в ближайший год будут изменения в лучшую сторону. Муж у вас, как я вижу, будет старше вас, с твердым характером через него вас будут учить терпению и смирению. Так как вы работаете над собой, надеюсь, что с этим вы справитесь. Вам очень важно поверить в себя, у вас очень сильная карта. Она говорит о вас как о человеке удачливом, многого могущем достичь в жизни и способном сделать многих людей счастливыми! Такие карты бывают у очень удачливых и знаменитых людей, а также у духовных учителей и религиозных лидеров. Так что не раскисайте! Да, есть небольшие проблемы с Домом супруга, но у кого из западных женщин их нет?! Я сравнивал множество карт восточных и западных женщин. И это сравнение явно не в пользу западных. У восточных (индуистов и буддистов) прекрасный Дом супругов, поэтому там слова «развод» не знают. У западных женщин, почти у 90%, этот аспект жизни (личная жизнь, брак), так или иначе, подпорчен. И это немудрено: ведь приходят души, которые в предыдущих жизнях делали аборты и не то что не следовали, даже не знали основных духовных законов в отношении семейной жизни, под любовью понимают просто страстные отношения, основанные на сексе...

Из камней вам подходят: лунный камень, морской жемчуг, все виды дешевых камней, имеющих чисто-белый, красный и светло-желтый цвет. Эти же цвета должны преобладать и в одежде. В плане работы над собой вам надо научиться прощать любимых людей. Именно через них нас учат больше всего, и именно через них мы получаем самые сильные и нужные нам уроки. Так что, если вас бросил любимый (предал, поступил несправедливо), то его надо простить, видя его игрушкой в руках Божественного провидения, а не впадать в депрессию. Тогда и карма будет только улучшаться, и депрессии не будет, и новый любимый появится быстрее, и, что самое важное, дети будут здоровее! Всего наилучшего!

Р. S. Забыл подчеркнуть одну важную вещь. Я заметил, что особенно женщины придают огромное значение внешним атрибутам: имени, камням, цвету и т. д. И в этом есть какой-то смысл. В Аюрведе и ведической астрологии есть раздел, в котором объясняется, как правильно подбирать камни, цвета, мантры (звуковые вибрации), янтры (рисунки, графические изображения, обладающие мощной исцеляющей энергией) и т. д., – для того чтобы отодвинуть болезнь или какое-либо несчастье, чтобы дать вам время понять причину страданий и время для ее искоренения. И это очень действенное средство, способное отодвинуть вашу плохую карму, даже на следующее воплощение. Но если вы, едва почувствовав себя лучше, забываете обо всем и начинаете жить обычной жизнью, то карма вернется намного быстрее и ударит во много раз сильнее... Так что, если даже на вас самые дорогие и правильно подобранные драгоценные камни, над вашей кроватью висит мощнейшая янтра, имя вам подобрал самый лучший нумеролог в мире, но вы живете исходя из эгоистических побуждений, не прощаете обиды, презираете людей и в вашей душе нет места любви, то серьезные проблемы вам обеспечены. Имейте это в виду.

Сейчас я решила написать вам письмо, потому что, честно говоря, начала терять надежду. Профессия моя – преподаватель русского языка и литературы, так что, когда в 1993 г. я приехала в Израиль, мне даже в голову не пришло работать по специальности. Первые годы в Израиле были для меня удачными: были работа, финансовая стабильность и даже определенные успехи в личной жизни. А потом, в 1997 г., умерла от рака моя мама. И (не знаю, совпадение это или нет) все в моей жизни потихонечку стало разваливаться – не стало работы, соответственно, денег. Что касается личной жизни, то тут ничего не меняется. Я никогда не была замужем, мало того, никогда не получала предложения руки и сердца, а все романы, которые у меня были, были по большей части кратковременны и заканчивались какой-нибудь гадостью. Слава Богу, последний мой роман подарил мне ребенка, девочку. Конечно, это сделало большинство моих проблем несущественными, но появились страхи: смогу ли я нормально вырастить и воспитать дочь, хватит ли у меня на это сил и средств, жизни, наконец, мне ведь уже почти 40 лет, а ребенок еще маленький. Живем мы с ней вдвоем, помочь нам некому (кроме моего папы, не самого здорового человека на свете)мне на здоровье грех жаловаться, силы есть, но на сколько их хватит? А так хочется покоя, какой-то стабильности, уверенности, хочется, чтобы было на кого опереться. Есть ли у меня шанс? Появится ли в нашей с девочкой жизни уверенность в завтрашнем дне?

У вас все четко и ясно, как в учебнике. Все, что вы описываете, хорошо видно в вашей карте. И кризис 1997 г., и позднее рождение девочки. Есть небольшое смещение, причем в худшую сторону. Например, роман должен был быть очень долгим, после развода – хорошая поддержка от отца ребенка, работа должна была быть хорошей всегда. Ответ, почему не так – в ваших вопросах, которые пропитаны страхом за будущее и огромным желанием стабильности. Конечно, я вас понимаю: практически каждая женщина хочет стабильности и иметь кого-нибудь, на кого можно опереться. Но если для души становится что-то главной целью в жизни, кроме любви к Богу, – мы это теряем. Страх – это страшная вещь, так как это противоположность любви. И ничто так не разрушает будущее, как страх за него. Конечно, здоровое чувство страха нам необходимо, оно не позволит нам войти в клетку с тигром, отдать деньги первому встречному и т. д. Но ничего не притягивает так несчастье, как сильный страх. Например, вы боитесь, что что-то может случиться в будущем, этим страхом вы сильно притягиваете это «что-то». Или вы чрезмерно переживаете за ребенка. И когда он уходит в соседнюю булочную, а вы не отходите от окна, перебираете всевозможные страшные и трагичные картины, которые могут случиться с вашим ребенком, то вероятность того, что с ним может случиться что-то нехорошее, возрастает в десятки раз. Более правильно было бы сказать: «На все любовь Бога!» – и заниматься своими делами. Это же относится и к личной жизни – вы постоянно переживаете: а женится ли он на мне, бросит – не бросит? Создавая в уме картинки – вот мы поженились, у нас дом, машина, прекрасные дети и т. п., – вы начинаете жить не любовью, а светлым будущим. В результате теряется и любовь, и светлое будущее. В Аюрведе говорится, что основная проблема большинства людей в том, что они живут, сожалея о прошлом и мечтая (или боясь) о будущем.

Но никто не живет настоящим... Кстати, жить настоящим и жить любовью – это одно и то же. А вы вся в страхах. Вам что, есть нечего или крыши над головой нет? У кого в наше время есть уверенность в завтрашнем дне? Живите настоящим и постарайтесь не заразить своими страхами дочь, а то и ей судьбу испортите, а она у нее совсем неплохая. А шанс есть всегда и у всех. Попытайтесь изменить свое мировоззрение, но делайте это не из-за страха, а на основе любви, любви к Богу, из которой уже исходит подлинная любовь к себе, дочке, окружающим и миру в целом.

Кстати, на вашей карте видно, что и в личной жизни вас ждут приятные сюрпризы, и в профессиональном плане – буквально в ближайший год должны произойти очень благоприятные изменения. Надеюсь, это вы уже не испортите?! Всех благ!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.