Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИРЫ-СОСТЯЗАНИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ






 

1. «ВОПРОС-ОТВЕТ», «ДАТА-СОБЫТИЕ»

Этот конкурс может проводиться в том случае, если болельщики твердо решили «болеть» за ту или иную команду. По условиям игры болельщики могут принести дополнительные баллы или очки команде. Приглашаются определенные «группы поддерж­ки» двух команд, они и становятся участниками конкурса. За каж­дый верный ответ команда получает дополнительные баллы.

2. «ЮНЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ»

Команда болельщиков получает задание оформить определен­ную часть зала. Тематику оформления определяет ведущий. Реквизит готовится заранее. Например: в разных концах зала развешаны изображения праздничных пирогов, и каждая коман­да должна украсить свой пирог, дать ему название и произнести речь. Такое количество заданий для болельщиков позволит най­ти дело по душе каждому. Этот же конкурс может идти парал­лельно с конкурсом «музыкальная пауза».

3. «МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА»

Это может быть как коллективный, так и индивидуальный кон­курс. Победитель определяется тут же. За несколько минут ре­бята прослушивают несколько музыкальных фрагментов. Зна­токи групп, ансамблей, музыкальных жанров пишут свои ответы на листочках с пометкой «музыкальная пауза», передают в жюри Победители конкурса получают приз или приносят дополнитель­ные баллы своей команде. В период «музыкальной паузы» мо­гут по этой же схеме пройти конкурсы «художников», «танцеваль­ных исполнителей», «переводчиков текстов». Главная задача ве­дущих - организовать работу жюри по всем одновременно про­ходящим конкурсам.

4. «ФОТО-ЛОТО»

Для проведения этого конкурса понадобятся фотографии, запе­чатлевшие участников команд в разных жизненных ситуациях, и игровые поля для представителей болельщиков. Конкурс прово­дится по принципу лото - кто первый закроет игровое поле фо­тографиями и сделает это правильно, тот и станет победителем конкурса. «Фото-лото» можно проводить по разным направлени­ям: «Мы и школа», «Наш город», «Цветы и имена» и т.д.

5. «ФРИСТАЙЛ»

Танцевальный конкурс для болельщиков. Ведущий читает опи­сание танца, танцевальная пара определяет, какой это танец, заказывает музыку и исполняет данный танец.

Вариант 1. Команда болельщиков получает дополнительное за­дание - в период танца как можно больше участников должны поддержать танцоров.

Вариант 2. Пара должна сначала исполнить танец под музыку отгаданного танца, а потом, сохраняя движения и рисунок танца, под совершенно другую музыку. Например, лезгинку под музы­ку вальса, ламбаду - под музыку цыганочки. Оценивается худо­жественный стиль и оригинальность исполнения.

6. «КОТ В МЕШКЕ»

После того как болельщики принесли достаточно баллов своей команде, ведущий предлагает «купить» призы или «обменять» их на полученные баллы. Каждая команда болельщиков получа­ет «нечто», упакованное так, что невозможно догадаться, что лежит внутри (или, зная о конкурсе, готовит «нечто» заранее) и предлагает командам (болельщикам) «отгадать», т.е. обменять знания на приз или «купить». Цену в баллах определяет сама команда. После того как переговоры закончились, идет «купля-продажа». Для того чтобы «обменять», команде необходимо, за­давая вопросы, получить максимум информации о «коте в меш­ке». Количество вопросов может быть ограничено. Например, не больше пяти. Совершить покупку можно, обменивая баллы на предлагаемые призы.

Варианты. Ведущий выносит мешок, в котором лежит какой-то предмет. По описанию болельщики должны отгадать, что это? Команда болельщиков, которая отгадает первой, побеждает. Она может оставить приз у себя или вручить своей команде.

7. «И МУЗА МНЕ ЯВИЛАСЬ...»

Ведущий зачитывает для болельщиков только рифмы, по кото­рым они должны назвать автора стихотворного отрывка и про­честь строки целиком. Например, задаются рифмы: «понемногу - слава богу», «как-нибудь - блеснуть». В результате должно получиться такое четверостишие:

Мы все учились понемногу

Чему-нибудь и как-нибудь.

Так воспитаньем, слава богу,

У нас не мудрено блеснуть. (А.С. Пушкин)

 

8. «СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ!»

Каждой команде болельщиков загадывается герой (дается его описание) какого-либо музыкального кинофильма, мультфиль­ма, который исполняет в этом фильме песню. Команда болель­щиков или часть зала должна отгадать героя, фильм и испол­нить эту песню. Например, такое задание: «Старушки-веселушки», в силу обстоятельств вынужденные жить в лесу, исполняют хором произведения устного народного творчества» (мультфильм «Летучий корабль», бабки-ежки, частушки).

9. «ГОРОСКОП»

Все болельщики делятся по знакам Зодиака и письменно состав­ляют прогноз игры для своих команд. Оценивается самый ориги­нальный гороскоп и самый правильный. Награждаются как ко­манда, составившая гороскоп, так и команда, подтвердившая составленный на нее прогноз.

10. «АУКЦИОН»

Проводится со всеми зрителями одновременно. Тематика аук­ционов может быть различна:

Вариант 1. «Аукцион имен». Каждый участник называет свое имя. В зале поднимаются его тезки: таким образом определяют­ся самые редкие имена и самые часто встречающиеся.

Вариант 2. «Аукцион фамилий». Например, кошачьих, лошади­ных, водных и т.д.

Вариант 3. «Аукцион пословиц». Например, кто больше назо­вет, продолжит ту или иную пословицу на тему природы, качеств личности и т.д.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.