Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начальник мастерской по ремонту спортивной техники и снаряжения






Должностные обязанности. Руководит работами по проведению ремонтных работ в мастерской по ремонту спортивной техники и снаряжения (далее - мастерская). Организует и контролирует составление планов (графиков) профилактических работ и ремонта спортивной техники и снаряжения, а также обеспечивает их своевременное выполнение. Организует и контролирует учет оборудования, выявляет нуждающуюся в ремонте спортивную технику, спортивное снаряжение и инвентарь, определяет причины неисправности или нарушений их первоначального состояния и возможные способы устранения установленных дефектов. Организует производственную деятельность мастерской, определяет очередность проведения ремонтных и восстановительных работ. Организует и контролирует восстановление работоспособного состояния выявленных поврежденных спортивных технических средств, гарантирует безопасность их использования в процессе проведения тренировочных занятий и соревнований. Анализирует и принимает меры по совершенствованию технологии ремонтных работ, организации рабочих мест, повышению производительности труда, снижению трудоемкости и материальных затрат на проведение ремонта спортивной техники, снаряжения и инвентаря. Анализирует причины повышенного износа спортивной техники, снаряжения и инвентаря, принимает необходимые меры по его предупреждению. Принимает участие в проверке технического состояния спортивной техники и снаряжения, требующих ремонта, а также качества ремонтных работ. Составляет заявки на приобретение материалов, оборудования и запасных частей, необходимых для выполнения ремонтных работ, с соответствующими расчетами и обоснованием их потребности. Организует внедрение новых методов ремонта и восстановления деталей, узлов и механизмов. Осуществляет контроль за соблюдением работниками мастерской производственной и трудовой дисциплины, правил по охране труда и пожарной безопасности. Осуществляет учет выполненных работ и составление установленной отчетности. Руководит работниками мастерской, содействует повышению их квалификации и профессионального мастерства, внедрению передового опыта работы.

Должен знать: Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области физической культуры и спорта; правила эксплуатации спортивных технических средств и сооружений; нормативные документы по организации ремонта спортивной техники и снаряжения; технические характеристики, конструктивные особенности, правила эксплуатации спортивной техники и снаряжения, режимы работы оборудования мастерской; виды материалов, применяемых в процессе выполнения ремонтных работ; основы экономики, организации труда и управления; основы трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование (техническое) и стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 3 лет или среднее профессиональное образование (техническое) и стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 5 лет.

Начальник отдела (по виду или группе видов спорта)

Должностные обязанности. Осуществляет руководство деятельностью отдела в соответствии с положением об отделе. Организует, планирует и координирует работу отдела. Участвует в разработке перспективных планов работы физкультурно-спортивной организации. Обеспечивает взаимодействие отдела с другими структурными подразделениями физкультурно-спортивной организации по вопросам, отнесенным к его ведению. Анализирует передовой опыт по вопросам, относящимся к компетенции отдела, и организует его применение в работе. Оказывает методическую и практическую помощь при рассмотрении и решении задач, касающихся работы отдела, контролирует выполнение принятых решений и качество их исполнения. Согласовывает материалы, разработанные другими подразделениями физкультурно-спортивной организации, по вопросам, отнесенным к направлениям деятельности отдела. Руководит работниками отдела, создает условия для повышения их квалификации. Вносит предложения по формированию штата работников отдела, подбору, расстановке и перемещению кадров отдела. Обеспечивает соблюдение работниками отдела трудового законодательства, правил по охране труда и пожарной безопасности.

Должен знать: Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области физической культуры и спорта; Олимпийскую хартию Международного олимпийского комитета; положения, правила и регламенты проведения международных спортивных соревнований, принятые международными федерациями по видам спорта; Устав Олимпийского комитета России; теоретические основы физкультурно-спортивной работы; методику организации и проведения спортивных мероприятий; порядок допинг-контроля и антидопинговые правила; порядок составления и ведения первичной учетно-отчетной документации; основы трудового законодательства; нормативные документы, регламентирующие работу со служебной документацией; основы работы на персональном компьютере; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физической культуры и спорта, стаж работы по направлению профессиональной деятельности, соответствующей профилю отдела, не менее 2 лет.

Начальник спортивной сборной команды Российской Федерации (по виду спорта)

Должностные обязанности. Осуществляет организацию тренировочных сборов и спортивных соревнований, обеспечение материально-технических условий для подготовки и выступления спортивной сборной команды. Проводит организационно-технические мероприятия по подготовке мест проведения спортивных соревнований и тренировочных сборов спортивной сборной команды. Определяет потребность спортивной сборной команды в обеспечении спортивной одеждой, обувью, инвентарем, оборудованием и составляет заявку на их приобретение. Проводит организационные мероприятия по заключению договоров с заинтересованными организациями о проведении спортивных мероприятий. Вносит предложения по разработке перспективных и текущих планов подготовки спортивной сборной команды к спортивным соревнованиям в части организации учебно-тренировочного процесса и спортивных соревнований. Организует оформление необходимых документов для заключения договоров об оказании услуг по проведению своевременного ремонта используемого инвентаря и оборудования. Организует учет расходования выделенных денежных средств и составление установленной отчетности. Организует прием, регистрацию и обслуживание делегаций и лиц, прибывших в служебные командировки. Осуществляет контроль за соблюдением спортсменами антидопинговых правил. Обеспечивает соблюдение правил по охране труда и пожарной безопасности.

Должен знать: Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области физической культуры и спорта, административно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность; Олимпийскую хартию Международного олимпийского комитета; положения, правила и регламенты проведения международных спортивных соревнований, принятые международными федерациями по видам спорта; Устав Олимпийского комитета России; порядок допинг-контроля и антидопинговые правила; порядок составления и ведения первичной учетно-отчетной документации; нормативные документы, регламентирующие работу со служебной документацией; основы гигиены; порядок приобретения оборудования и инвентаря, оформления расчетов за услуги; основы трудового и налогового законодательства; основы работы на персональном компьютере; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физической культуры и спорта, стаж работы в должностях специалистов физкультурно-спортивных организаций по выполнению функций по организации и подготовке спортивных сборных команд или организации и проведению физкультурно-спортивных мероприятий не менее 3 лет.

Начальник управления (по виду или группе видов спорта)

Должностные обязанности. Организует, координирует, регулирует и контролирует работу управления по виду или группе видов спорта физкультурно-спортивной организации. Организует работу по реализации принятых государственных программ в области физической культуры и спорта и по разработке целевых программ развития приоритетных направлений деятельности управления. Планирует и координирует работу структурных подразделений управления. Руководит работниками управления, контролирует выполнение поручений и заданий. Проводит системный анализ подготовленных в управлении перспективных и текущих планов, краткосрочных и долгосрочных прогнозов развития с учетом целей, задач и направлений, для реализации которых оно создано. Анализирует передовой опыт по вопросам, относящимся к компетенции управления, и организует его применение в работе. Устанавливает взаимосвязь со сторонними организациями для обеспечения взаимодействия в процессе подготовки спортивных сборных команд. Обеспечивает оказание физкультурно-спортивным организациям консультативной и методической помощи по вопросам, относящимся к компетенции управления. Способствует повышению квалификации работников управления. Контролирует соблюдение работниками правил внутреннего трудового распорядка, правил по охране труда.

Должен знать: Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области физической культуры и спорта; Олимпийскую хартию Международного олимпийского комитета; положения, правила и регламенты проведения международных спортивных соревнований, принятые международными федерациями по видам спорта; Устав Олимпийского комитета России; порядок допинг-контроля и антидопинговые правила; порядок заключения и оформления коллективных договоров; организацию учета хозяйственных расходов и денежных средств; организацию статистического учета; методику организации и проведения спортивных мероприятий; организацию эксплуатации, ремонтных работ и технического обслуживания спортивного оборудования, инвентаря и техники; основы трудового законодательства; нормативные документы, регламентирующие работу со служебной документацией; основы работы на персональном компьютере; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физической культуры и спорта, стаж работы на руководящих должностях в физкультурно-спортивных организациях не менее 5 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.