Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Директор (заведующий) физкультурно-спортивной организации






Должностные обязанности. Осуществляет руководство физкультурно-спортивной организацией, обеспечивая подготовку и проведение спортивно-массовых и зрелищных мероприятий. Планирует, контролирует и анализирует административно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность физкультурно-спортивной организации; организует и контролирует работу персонала. Организует взаимодействие всех структурных подразделений физкультурно-спортивной организации. Организует спортивно-массовую и оздоровительную работу среди населения, пропаганду занятий физической культурой и спортом. Обеспечивает выполнение финансовых обязательств физкультурно-спортивной организации. Планирует и организует оснащение физкультурно-спортивной организации спортивно-технологическим и инженерным оборудованием, инвентарем и материалами, осуществляет контроль за их правильным использованием. Организует своевременный капитальный и текущий ремонт зданий, сооружений и оборудования. Организует обеспечение физкультурно-спортивной организации квалифицированными кадрами, содействует наилучшему использованию знаний и опыта работников. Заключает трудовые договоры с работниками физкультурно-спортивной организации. Организует формирование и поддержание в актуальном состоянии системы мотивации работников физкультурно-спортивной организации. Осуществляет контроль за соблюдением правил по охране труда и пожарной безопасности. Содействует реализации мероприятий, направленных на предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним.

Должен знать: Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области физической культуры и спорта; перспективы технического, экономического и социального развития физической культуры и спорта; профиль, специализацию и особенности структуры спортивного сооружения; порядок составления и согласования планов административно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности; порядок заключения и исполнения договоров; основы экономики, организации труда и управления; основы трудового законодательства; нормативные документы, регламентирующие работу со служебной информацией; антидопинговые правила; основы работы на персональном компьютере; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физической культуры и спорта, стаж работы в должностях специалистов физкультурно-спортивных организаций не менее 3 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.