Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники конференции. Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция

«Наше наследие»

Общие положения

Региональная научно-практическая конференция «Наше наследие» (далее – конференция) проводится на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №4» Елабужского муниципального района при поддержке при поддержке МКУ «Управление образования исполнительного комитета Елабужского муниципального района РТ» в сотрудничестве с Елабужским филиалом КФУ, для учащихся 7 - 11 классов, занимающихся исследовательской и творческой деятельностью в различных областях науки.

Цель конференции – активизация творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы учащихся посредством привлечения их к исследованиям в различных областях науки, воспитание чувства любви к Родине, уважение к ее прошлому и настоящему.

Задачи конференции:

- популяризация интеллектуально-творческой деятельности, развитие интереса к наукам среди учащихся;

- выявление способных и талантливых школьников;

- психологическая и теоретическая подготовка к обучению в высших и средних специальных учебных заведениях;

- совершенствование научно-исследовательской деятельности в школах;

- популяризация изучения истории и культуры родного края;

- привлечение к работе с учащимися ученых, специалистов высших учебных заведений.

В связи с 71-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и проведением в 2016 году Года российского кино и Года водоохраных зон Волги и Камы будут приветствоваться научно-исследовательские работы, приуроченные к этой тематике.

 

Участники конференции

Для участия в конференции приглашаются учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий Республики Татарстан.

В конференции могут принимать участие школьники, представляющие отдельные научно-исследовательские работы, а также авторские коллективы (не более 2 человек).

Один участник имеет право представлять одну научно-исследовательскую работу и выступать только с одним сообщением на одной из секций.

Руководство конференцией осуществляет организационный комитет. Оргкомитет проводит работу по подготовке и проведению конференции в течение учебного года, формирует программный комитет, экспертные советы и другие функциональные органы. Оргкомитет утверждает программу конференции, список участников, протоколы экспертных советов, решает иные вопросы по организации работы конференции.

В работе экспертных советов принимают участие ученые и специалисты высших учебных заведений города.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Номинации. - ансамблевое (вокальное) исполнение | Место и сроки проведения соревнований




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.