Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем Киеву нужна транспортная модель?






Киеву нужна транспортная модель!

POSTED ON 25.02.2014 BY ДМИТРИЙ БЕСПАЛОВ

 

 

2 Votes

 

После недавних событий в Киеве, в воздухе витает дух перемен. У нас впервые за годы независимости появился шанс все сделать правильно. Мы ждем у власти эффективных менеджеров, которые не «здесь и сейчас», а готовы трудиться, вкладывая свой интеллект и время в долгосрочные стратегические проекты. Киеву нужны изменения. Нужен эффективный транспорт, пешеходные улицы, одним словом, Киев должен стать городом, удобным для жизни. Естественно, у новой власти, а также у горожан, появится много идей, касательно развития своего родного города. Какие из них будут эффективными? Кикие нужно внедрять в первую очередь? Каков будет социально экономический эффект от тех или иных градостроительных решений? На все эти вопросы уважающий себя эксперт в области транспортных систем городов, может ответить лишь опираясь на цифры. А получить эти самые цифры можно только с помощью эффективного инструмента в виде транспортной прогнозной модели города.

Что такое транспортная модель города?

Это поможет понять данное видео:

Транспортная модель — как ядро интеллектуальной транспортной системы города:

Еще доходчиво о том, что из себя представляет современное транспортное планирование и моделирование (прогнозные макромодели):

Зачем Киеву нужна транспортная модель?

Транспортная модель города — это инструмент для оценки последствий принятия того или иного градостроительного решения, инструмент поддержки принятия градостроительных и управленческих решений на любом уровне. Город, так или иначе, имеет какие-либо сценарии развития. Транспортная модель позволяет комплексно оценивать каждый из сценариев и выбирать оптимальный.

Кроме того, транспортная модель города подразумевает создание системы обмена данными между органами власти и городскими службами, что позволит упорядочить и систематизировать таковые.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.