Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Состав курсового проекта и требования, предъявляемые к его выполнению






Курсовой проект включает следующие элементы в порядке их рас­положения: титульный лист (см. приложение 1), оглавление (см. прило­жение 2), задание на одном листе, чертеж микрорайона, введение, основ­ную часть по разделам (отражающую теоретические и аналитически во­просы), выводы и рекомендации, перечень использованной литературы.

Оглавление помещается сразу за титульным листом и занимает по объему одну страницу. Против названий разделов проставляются номера страниц по тексту.

Задание в виде текста на одной странице и чертежа микрорайона в масштабе (основной чертеж) копируется студентом и располагается пе­ред введением к пояснительной записке.

Во введении проводится краткое описание развития жилищного строительства и планировки городов России на принципах организации жилых микрорайонов, обосновывается актуальность темы в свете соци­ально-экономических преобразований, ставятся цели и определяются за­дачи настоящего курсового проекта.

В основной части курсового проекта дается характеристика состоя­ния теории вопроса по литературным источникам и материалам лекций, приводятся различные точки зрения по организации и особенностям про­ектирования отдельных структурных элементов города.

Рекомендуется увязывать рассмотрение основных теоретических положений с конкретным примером проекта микрорайона, вариант кото­рого анализирует студент.

Аналитический раздел курсового проекта составляет основу всей работы как по значимости, так и по трудоемкости выполнения: обмеров, расчетов, графических построений, анализа и т.д.

Использованная методика и техника выполнения обмеров требует краткого пояснения. Вся расчетная часть выполняемого проекта должна иметь четкое построение. Формулы, используемые в курсовом проекте, даются в пояснительной записке с необходимыми при этом обоснова­ниями и пояснениями, с указанием размерностей величин, которые в них подставляются. Результаты расчетов сводятся в удобные для анализа таблицы. Допускаются только общепринятые сокращения слов, терми­нов и размерностей.

Если в пояснительной записке приводятся заимствованные из опуб­ликованной литературы материалы, то необходимо давать ссылку на ис­точник, указывая в квадратных скобках порядковый номер литературы и номер страницы.

Выводы и рекомендации даются в виде заключения в краткой фор­ме, представляя собой основные положения, обобщения, отражающие существо расчетов, анализа, изложенных в пояснительной записке.

В перечне литературы указываются только те источники, которые были использованы при выполнении курсового проекта.

В приложения выносятся вспомогательные и справочные материа­лы. Объем приложений не ограничивается.

Общий объем пояснительной записки курсового проекта составляет 25-30 страниц стандартного формата А4. В него входят, набранный на компьютере текст с таблицами, графиками, основной чертеж, раскрашенный с учетом выполняемых функций каждым элементом.

Распределение объема материала пояснительной записки приведено в табл. 6.

Таблица 6

Наименование основных частей Примерный объем отдельных частей (в %) к полному объему
Введение  
Теоретическая и аналитическая части  
Выводы и рекомендации (заключение)  

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.