Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительная часть урока. Призывает ли нас Бог в обязательном порядке жерт­вовать всем.






Спросите:

Призывает ли нас Бог в обязательном порядке жерт­вовать всем? (Нет. Он дает нам возможность иметь попу­лярность, удовольствия, деньги и время постольку, посколь­ку мы пользуемся всем этим ради Его славы.)

Должен ли был Авраам жертвовать Исааком? (Нет. Но он должен был быть готов к любой жертве ради того, чтобы следовать за Господом.)

Чем вам нужно жертвовать? Должно ли быть этой жер­твой то, о чем написано в вопроснике, который вы только что получили, или что-то еще? Бог пожертвовал ради вас Иисусом; чем вы пожертвовали для Него?

Проведите в классе молитву. Призовите учеников спросить Бога, должны ли они чем-нибудь пожертво­вать ради Него. Пусть они напишут об этом в своих практических материалах, а вы положите их потом на тот жертвенник, который приготовили к уроку. Попросите Бога дать ученикам те силы, которые Он когда-то дал Аврааму, чтобы они могли с готовностью идти ради Него на жертвы.


ПРОГРАММЫ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Ширли Хендерсон Рейне


ЗАНЯТИЕ 1

Вступление: «Вот я, возжелал повелений Твоих»

Гимн: (по выбору) соответственно теме вступления






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.