Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Через секунду Сет и Бастиен исчезли, и напряжение тут же спало.






Ну что, введете меня в курс дела? В отличие от Сета и этой парочки… – Маркус указал на Лизетт и Этьена. – … мыслей я читать не умею. Что случилось с его сестрой?

Роланд кивнул на картину.

Муж убил ее вскоре после того, как его обратили. Чтобы скрыть преступление, заявил, что убил ее я, а его сделал вампиром. Вот поэтому Бастиен и жаждал отомстить.

Маркус уставился на людей на портрете.

Она была сестрой Бастиена?

Роланд нахмурился.

Вы были знакомы?

Маркус замялся.

Нет.

Но ты ее знаешь. Откуда… – Роланд замолчал и застонал. – Молчи.

Его друг подтвердил догадку:

Она была в твоем доме во время пожара и стояла в углу, когда мы вошли сюда.

Все проследили его взгляд в пустой угол напротив портрета.

По спине Сары побежали мурашки. Ее любимый страж рассказал, что Маркус видит мертвецов. Неужели призрак Кэтрин наблюдал за ними все это время?

Она еще здесь? – поеживаясь, спросила Лизетт.

Нет, исчезла одновременно с Сетом и Бастиеном.

Устало понурившись, Роланд бросил свой клинок и заключил Сару в объятия. Она прижалась к любимому, радуясь, что все уже позади. Роланд припал щекой к ее макушке, а она – лицом к его груди.

Позади них раздался голос Этьена:

Маркус, я уже тебе говорил и повторю. Меня от этой хрени в дрожь бросает.

***

Сет перенес Бастиена в большой холл английского замка и отпустил. По инерции пройдя несколько шагов, молодой бессмертный развернулся и поднял меч, горящими глазами оглядывая помещение.

Что?.. Что ты сделал? Где мы?

В одном из моих домов, – пояснил Сет.

Где остальные?

Все еще в твоем подвале.

Зачем ты перенес меня сюда?

Сет легко читал мысли Себастьяна, чувствуя легкое чувство вины за вторжение. Его юный подопечный думал, что его убьют, и пытался найти в себе силы сопротивляться.

Я не собираюсь тебе вредить, Себастьян, а перенес тебя сюда для того, что должен был сделать в первые недели после твоего обращения: помочь тебе понять, кто ты и что ты, и устроить новую жизнь.

Марстон горько рассмеялся.

Шутишь? У меня была жизнь, цель, близкие люди. Те, которым я пытался помочь, а вы их всех убили!

Дэвид вышел из кухни, жуя яблоко. Выставив клинок, чтобы себя защитить, Себастьян встал так, чтобы видеть обоих стражей.

Ты вернулся. Как все прошло? – спросил Дэвид, с любопытством рассматривая гостя, совершенно не беспокоясь, что тот вооружен.

Прошло, – ответил Сет. – Себастьян, знаю, что ты заботился о них, но они плевать хотели на тебя. Пользовались тобой и безопасностью, которую ты обеспечивал. Они не были твоими друзьями.

И я должен тебе поверить?

Гнев исходил из Марстона волнами.

Да.

Я пытался убить одного из твоих. Двоих, если считать Маркуса. Черт, я думал, что собрал достаточно большую армию, чтобы убить вас всех, когда вы бы пришли за Сарой. Однако ты ожидаешь, я просто поверю тебе на слово, что все, с кем я общался последние двести лет, мне лгали?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.