Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сет заверил бессмертного, что Бастиен никому не проговорился ни о местонахождении жилища Дэвида, ни о туннелях.






Мы с Крисом пообщались. Бедняга немного переживает о вампирах, которых вы, ребята, спасли, – передала все еще красная Сара.

В комнату забрел Ницше, приветственно мяукнул. Увидев Сета, кот запрыгнул к нему на колени. Командир бессмертных улыбнулся и погладил пушистика.

Вампирам сложно не иметь возможности выходить и возвращаться по желанию, но, кажется, они неплохо приобщаются. Обжились в новых квартирах и уже надоедают ученым и докторам, желая знать, чем помочь.

«Интересно, сколько сотрудников исследовательского центра встречались с вампиром лицом к лицу? А работавшие в дневную смену вряд ли вообще сталкивались с бессмертным», – рассудил Роланд и спросил:

Что о них думают доктора?

Они, понятное дело, осторожны, как и все остальные, но вроде бы ладят.

А нашли уже того биохимика?

Монтроуз Киган исчез до того, как Сеть до него добралась. Его брат, один из вампиров Бастиена, успел позвонить и предупредить перед тем, как его убили во время нападения на фермерский дом.

Нет, Риордан прослушивает сотовый ученого, следит, не всплывет ли номер социального страхования, банковский счет и кредитки, но нет никакой активности. Киган скрылся.

Потрясающе.

А Таннер вписался и всем понравился.

А кто такой Таннер? – спросила Сара.

– Человек, которого Крис взял на работу в Сеть.

А, точно.

Сет кивнул.

Когда они с Себастьяном пройдут обучение, я назначу Таннера его аколитом.

Разумно. Они друзья и отлично работали вместе.

А как Бастиен? – продолжала расспросы Сара

Роланд все еще злился на него за ранение любимой, поэтому она старалась поменьше упоминать имя нового стража, чтобы не выслушивать очередную тираду.

Не слишком хорошо. – Сет замолчал, пока Ницше устраивался полежать на боку, затем извернулся головой вниз, а пузом и лапками к потолку, потом старший бессмертный продолжил: – Не ест, не пьет крови, поглощен злостью.

Сара нахмурилась.

На кого он злится?

Похоже, на всех.

Роланд погладил ее по плечу, обтянутому черной футболкой.

Ты показал ему воспоминания, которые забрал у тех вампиров?

Сет кивнул.

Осознание того, что им удалось обойти его дар и солгать, совершая жуткие убийства, пока Себастьян пытался их спасти, лишь сильнее его разозлило.

Роланд перевел взгляд на руку Сары, опустившуюся на его бедро.

Возможно, тебе стоит его повидать.

Страж недоверчиво воззрился на нее:

Что?

Свободной рукой она коснулась его руки на своем плече и переплела пальцы.

А с кем ему лучше поговорить? Он проходит через то же, что и ты, только в большем масштабе. Возможно, ты мог бы ему помочь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.