Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Заказчика






5.1. Заказчик отвечает по настоящему договору за действия лиц, указанных им в Приложении к настоящему договору как за свои собственные.

5.2. Заказчик обязуется:

5.2.1. Соблюдать правила пользования средствами охранной сигнализации, не вносить изменений в схему блокировки объекта, своевременно сообщать охране о возникших неисправностях, обеспечить возможность доступа на объект работников Исполнителя для проведения работ по технической эксплуатации средств сигнализации.

5.2.2. Выполнять требования Исполнителя по технической укрепленности помещений с личным имуществом.

5.2.3. Не разглашать посторонним лицам правила пользования техническими средствами охраны и присвоенный условный номер объекта.

5.2.4. Сообщить Исполнителю свой служебный телефон, служебные телефоны членов семьи, лиц, зарегистрированных по данному адресу, а также адрес и телефоны доверенных лиц.

Незамедлительно информировать Исполнителя обо всех изменениях этих данных. Указанные данные оговариваются в Приложении.

5.2.5. Обеспечить Исполнителю возможность доступа во все помещения охраняемого объекта для выяснения и устранения причин срабатывания сигнализации. Сдать Исполнителю комплект ключей от входных дверей подъезда, холла и сообщить их коды (если таковые имеются). При смене замков, кодов или утере ключей немедленно информировать об этом Исполнителя и производить замену комплекта ключей.

5.2.6. При обнаружении нарушения целостности охраняемого объекта немедленно информировать об этом Исполнителя.

5.2.7. В установленные сроки производить оплату за оказанные охранные услуги. При сдаче объекта под охрану на срок более одного месяца оплату за услуги производить за весь предполагаемый период отсутствия.

5.2.8. Компенсировать Исполнителю расходы:

- за ремонт технических средств вышедших из строя по вине Заказчика;

- за капитальный ремонт средств сигнализации, принадлежащих Заказчику или их замену по истечении 6 лет их эксплуатации;

- связанные с выездами нарядов ГБР для пересдачи объекта под охрану или вследствие поступления с объекта ложного сигнала тревоги из-за нарушений пользования средствами сигнализации Заказчиком или лицами, указанными в Приложении;

- связанные с ремонтом строительных конструкций объекта (дверей, окон и др.), поврежденных посторонними лицами в период нахождения его под охраной, когда возможность вызова Заказчика, членов его семьи или доверенного лица отсутствовала.

5.2.9. Ставить охрану в известность о сдаче объекта под охрану на срок более суток.

5.2.10. Перед сдачей объекта под охрану тщательно закрывать оборудованные сигнализацией окна, форточки, двери на запоры, исключающие самопроизвольное открывание, постоянно поддерживать их в исправном состоянии.

5.2.11. Ценные бумаги, рукописи, денежные средства, валюта, сберегательные книжки, драгоценные камни, ювелирные изделия, драгоценные металлы хранить в металлическом сейфе (ящике), прикрепленном к полу (стене), ключи от которого должны храниться только у членов семьи Заказчика.

5.2.12. Принимать меры к своевременному ремонту сети электропитания, к которой подключена сигнализация. Оплачивать Исполнителю расходы по установке аккумуляторов, к которым подключена сигнализация, каждый раз при выходе их из строя.

5.2.13. Перед сдачей Объекта на пульт осматривать охранную сигнализацию на предмет отсутствия ее нарушений и в случае неисправности немедленно уведомить Исполнителя. Не покидать Объект до устранения неисправности или передачи его Исполнителю в установленном соглашением сторон порядке. Через 5 минут после сдачи Объекта под охрану удостовериться в том, что Объект на пульт принят.

5.2.14. Возместить стоимость технических средств охраны, принадлежащих Исполнителю, в случае их утраты и (или) выхода из строя по вине Заказчика.

5.2.15. Своевременно и в полном объеме производить оплату за оказанные услуги в соответствии условиями настоящего договора.

5.2.16. Сообщать письменно в срок за 3 дня о проведении какого-либо ремонта помещений и переоборудования Объекта, а также проведении мероприятий, вследствие которых может потребоваться изменение характера охраны, дополнительное оборудование Объекта средствами охранной сигнализации и дополнительная строительная укрепленность.

5.3. Заказчик вправе:

5.3.1. Требовать от Исполнителя точно соблюдения условий настоящего договора.

5.3.2. Сдавать объект под централизованное наблюдение в пределах действия условий договора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.