Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о правилах проведения Кубка






Г.Томск.

Дата проведения Кубка - 25 августа

Место проведения - н/к «Театро» (г.Томск, ул. Фрунзе, 103)

На Соревновании устанавливается 2 пилона: статик и динамик, высотой 4, 5 м.

 

Августа

МАСТЕР-КЛАССЫ, место проведения: студия танца и фитнеса на пилоне «НеОн»

 

Призовой фонд Открытого Кубка СФО «Северная Звезда-2012» 60 000 рублей распределяется среди победителей.

 

Участниками Кубка СФО «Северная Звезда-2012» могут быть любые регионы РФ.

- стоимость регистрационного взноса и участия в Кубке СФО «Северная Звезда-2012»

1000 руб во всех номинациях, обязательное медицинское страхование включено в регистрационный взнос;

- Отборочной номинацией для ФИНАЛА Чемпионата России - 2012 по-прежнему является - pole dance artistic профессионалы.

 

Положение о правилах проведения Кубка

Настоящие Правила регламентируют порядок и условия участия танцоров, а также проведения судейства на официальных Чемпионатах, Кубках и соревнованиях, фестивалей по Танцу на Пилоне.

 

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

1. Возраст участника не менее 18 лет, если возраст младше – обязательное письменное разрешение родителей, а также их присутствие и сопровождение на протяжении всего мероприятия.

2. В мероприятии могут принимать участие представители школ и студий РФ.

 

ПОРЯДОК ОТБОРА УЧАСТНИКОВ

1. Участники Кубка СФО «Северная Звезда-2012» подают заявку в письменном или электронном виде на электронный адрес 226716@mail.ru

2. Заявки принимаются до 15 августа 2012 года

3. Стоимость регистрационного взноса и участия в Кубке СФО «Северная Звезда-2012» 1000 руб во всех номинациях. Обязательное страхование включено в регистрационный взнос;

4. Призовой фонд Кубка распределяется среди победителей (1, 2, 3 места) в каждой номинации.

5. Номинации:

pole dance любители/профессионалы, pole dance exotic, pole sport профи, pole dance дуэты, pole dance мужчины - абсолютно все участники получат дипломы, памятные подарки, призы от партнеров!

Номинации, категории (общее описание в pole dance):

«Pole Dance Профи, Любители» Основной акцент при оценке участника будет обращен на трюки, технические способности, навыки владения пилоном, силу, грацию, держание баланса, работу на полу, хореографию. Как и в любых других соревнованиях дополнительно будут оцениваться мимика, жесты, выражение лица, эмоциональность, пластичность тела, поскольку мы говорим именно о Танце на пилоне! Для профи не меньше 10 сложных элементов, для любителей не меньше 5. В номинации профи будут высоко оцениваться авторские трюки и элементы. Соотношение пилона к партеру 70: 30.

«Pole dance exotic» - В номере необходимо выполнить вращения (крутки); висы на руках и ногах; элементы, демонстрирующие растяжку; резкие спуски; партер (с пилоном, без пилона). Минимум по одному элементу каждого типа. Во время работы в партере нужно рационально задействовать всю площадь сцены, на которой находится пилон. В выступлениях Exotic Pole dance важное значение имеет красота движений, раскрытие образа посредством органично выстроенной композиции номера, динамики его исполнения, верно выбранной музыкальной интерпретации, движений, мимики; важна подача номера и визуальный контакт со зрителем. Костюм должен подчеркивать выбранный образ. Соотношение пилона к партеру 30: 70.

«Pole sport профи» - В номере необходимо выполнить вращения (крутки); стойки и флажки; бланжи; балансы; висы; элементы, демонстрирующие растяжку; обрывы; резкие спуски; партер (с пилоном, без пилона). Минимум по одному элементу каждого типа. Партер без пилона может быть представлен только проработанным переходом между пилонами. Обязательно удержание основных демонстрируемых элементов не менее четырех счетов.

Артистизм в категории Pole sport главным образом выражается согласованной с выбранной мелодией композицией номера, движениями, легкостью выполнения элементов, очень часто улыбкой на лице в течение всего номера. Костюм должен быть сценическим и соответствовать номеру. Допустимо три касания пола, начало выступления и окончание номера не считаются за касание. Соотношение пилона к партеру 90: 10

«Pole Dance дуэты профи» (дуэтный) как женская, так и мужская номинация, обязательное синхронное исполнение, парные элементы на пилоне. В номере для необходимо выполнить вращения (крутки); стойки и флажки; висы; элементы, демонстрирующие растяжку; обрывы; резкие спуски; партер (с пилоном, без пилона), поддержки. Минимум по одному элементу каждого типа. В данной категории важное значение уделяется идее номера, его эмоциональной подаче и согласованности движений партнеров. Костюмы должны быть сценическими и соответствовать идее номер. Соотношение пилона к партеру 50: 50.

«Pole Dance мужчины» В номере необходимо выполнить вращения (крутки); стойки и флажки; бланжи; балансы; висы; элементы, демонстрирующие растяжку и силу; обрывы; резкие спуски; партер (с пилоном, без пилона). Минимум по одному элементу каждого типа.

Обязательно удержание основных демонстрируемых элементов не менее четырех счетов.

В выступлениях мужчин важное значение имеет раскрытие образа посредством органично выстроенной композиции номера, динамики его исполнения, верно выбранной музыкальной интерпретации, движений, мимики; важна подача номера и визуальный контакт со зрителем. Костюм должен подчеркивать выбранный образ. Соотношение пилона к партеру 7 0: 30.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.