Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила выступления и судейства






 

СОДЕРЖАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ

Выступление танцора должно состоять из выполняемых трюков, акробатических и танцевальных элементов, как на пилоне, так и вокруг него и в партере. Исполняемая композиция должна быть гармонично выстроена по хореографическим канонам. В структуре номера должны быть представлены все уровни пилона (нижний, средний, верхний) и партер. Танцор должен демонстрировать высокие навыки техники исполнения трюков, хореографии и артистизма.

 

СУДЕЙСКИЕ БРИГАДЫ

Состав судейской бригады:

Светлана Суок (г.Москва), Елена Анищенко (г.Новосибирск), _________________ (г._________)

Выступление танцоров оценивается тремя судьями по следующим категориям:

Техника – динамика в крутках на статичном пилоне, динамика на вращающемся пилоне, чистота заходов, сходов и выполнения элементов, сложность программы, наличие элементов на силу и гибкость, красота линий, удержание элементов, высота работы на пилоне, длина связок, плавность переходов.

Хореография – работа на полу, соответствие движений идее выступления, композиция выступления, музыкальность, попадание в ритм/такт, грация, постановка рук, хореографический баланс.

Артистизм – контакт с аудиторией, соответствие мимики, эмоций, жестов идее номера; соответствие костюма, грима идее номера, воздействие на зрителя.

Штрафы – за падение, за невыполнения захода в элемент, за невыполнение схода с элемента, за невыполнение нормы по обязательным компонентам (3 элемента в связке), не использование 2-х пилонов, использование менее 70 % высоты пилона, повтор одного и того же элемента, неполадки с костюмом, издание звуков, потеря реквизита, отсутствие окончания выступления, несовпадение окончания музыки и выступления, другие штрафы в соответствии с правилами.

 

 

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА КУБКА

1. Участник подготавливает одно выступление на квалификацию и финал.

2. Длительность выступления на квалификацию от 1: 20 до 2 минут, на финал от 3: 30 до 4 мин. При превышении лимита, композиция будет выключена звукооператором.

3. Музыкальное сопровождение на флэш-накопителе (обязательно продублировать в формате AUDIO CD).

4. Музыка участников не должна повторяться, право использовать музык.композицию предоставляется первому подавшему заявку.

5. Строго запрещено обнажение (нарушение правил, дисквалификация).

6. Запрещены вульгарные эротические жесты, поглаживание интимных мест, хлопки по ягодицам, любые проявления пошлости. В ЛЮБОЙ номинации!

7. Аксессуары и реквизиты допустимы в умеренном кол-ве и гармонично вписывающиеся в композицию номера (снижение баллов за неудачное использование). Не должны мешать исполнению и быть безопасными.

8. Допускается живое вокально-музыкальное сопровождение номера. При этом должен отсутствовать любой контакт выступающего с музыкантом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.