Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи программы






При разработке комплексной Программы энергосбережения на территории Междуреченского сельского поселения необходимо решить следующие задачи:

1. Анализ потребления энергоресурсов, диагностика потенциала повышения энергоэффективности, выявление основных областей неэффективного использования тепла и электроэнергии.

2. Анализ степени оснащенности приборов учета и данных приборов учета. Анализ способов и порядка расчета по показаниям приборов учета.

3. Выявление технических и технологических факторов, мешающих реализации мер по повышению энергоэффективности.

4. Анализ организации электро-, тепло- и водоснабжения. Выявление организационно-правовых факторов, мешающих реализации мер по повышению энергоэффективности.

5.Определение системы основных технических мероприятий программы повышения энергоэффективности социальной сферы, в том числе:

-Постепенная замена ламп на энергосберегающие;

-Рационализация расположения источников света в помещениях;

-Автоматическое регулирование электрического освещения путём использования сенсоров освещенности помещений (для учёта погодных условий и времени суток);

-Автоматическое включение и выключение электрического освещения за счёт использования датчиков присутствия людей в помещениях (особенно во вспомогательных, складских и т.п. помещениях);

-Покраска стен и полов отражающей краской, для более эффективного использования естественного освещения;

-Установка отражающих поверхностей в плафонах ламп;

-Утепление внешних стен и крыш зданий;

-Ремонт и замена окон и дверей;

-Автоматическое регулирование потребления теплоэнергии за счёт использования датчиков температуры;

6. Определение институтов и организаций, реализующих отдельные мероприятия Программы.

7. Оформление Программы повышения энергоэффективности на основе технико-экономического анализа системы основных технических мероприятий данной программы и отбора наиболее эффективных мер, позволяющих с минимальными затратами обеспечить целевые показатели повышения уровня энергетической эффективности.

8. Формирование и запуск механизмов информационной и методологической поддержки для участников программы. Выбор каналов мониторинга и информирования о результатах программы и их демонстрации.

9. Создание группы мониторинга проекта и средств мониторинга уровней энергопотребления, энергоэффективности и оптимальности затрат на энергоресурсы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.