Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правка кузова без окраски






Устранение вмятин кузовных деталей без окрашивания – это эффективная и прогрессивная технология, которая в последнее время стала очень популярной. Стандартный ремонт кузова довольно затратный и по финансам, и по времени, в отличие от беспокрасочного удаления вмятин.

PDR-технология удаления вмятин без окрашивания позволяет сохранить лакокрасочное заводское покрытие и не разрушить оксидную пленку металла. Это дает возможность вернуть детали начальный вид и предотвращает возникновение коррозии. Такая уникальная технология максимально щадит финансовые затраты, но и время.

Paintless Dent Repair – система удаления вмятин без покраски. Эту систему разработали более двух десятилетий назад специалисты компании «Mercedes-Benz». Если раньше она использовалась с целью устранить дефекты кузова, которые были получены во время перепродажной подготовки или во время сборки в цехе, то сейчас же технология получила широкое распространение.

Профессиональная реализация технологии PDR обеспечит удаление вмятин с поверхности кузова без покраски. Лакокрасочное покрытие остается нетронутым, а от вмятины в течение получаса не остается и следа.

Преимущества PDR:

- сохраняется заводское покрытие;

- в значительной мере экономится время;

- экономия финансов;

- эффективное устранение множественных вмятин, к примеру, от града.

Процедура выравнивания проводится тремя способами:

  1. С помощью специального инструмента. Вмятина выдавливается с внутренней стороны вверх.
  2. С помощью клипсы. Клипса-присоска фиксируется на внешней стороне вмятины и с ее помощью проводят выравнивание, вытягивая деформированный металл.
  3. Вакуумная технология похожа на предыдущую, с той лишь разницей, что крепление инструмента производят с помощью насосной станции, создающей вакуум.

Для успешного исправления небольших и крупных вмятин используются специальные инструменты. К ним относятся клюшки, крючки, вакуумная клипса и лампы. Работа проводится исключительно с внутренней стороны кузова.

Технология удаления дефектов проста. Мастер слегка приподнимает вмятину, надавливая на нее с внутренней стороны, и постепенно выравнивает. Простая с первого взгляда методика требует немалой сноровки, внимания и терпения. К примеру, на беспокрасочное исправление некрупных вмятин размером с монетку требуется от 20 до 30 секунд времени. Выравнивание же крупных дефектов сложной формы потребует больших трудозатрат. С процессом выполнения работ можно ознакомиться с помощью видео работы мастеров.

Если размеры повреждения не позволяют выровнять кузов с помощью клюшек, используют клеевую или вакуумную методику. Клипса фиксируется на поверхности вмятины, и с помощью инструмента металл вытягивается до ровной поверхности. Оставшиеся выпуклые участки забивают с помощью пластмассового карандаша и молотка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.