Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы. Титульный лист должен быть оформлен в соответствии с образцом приведенным в приложении 7.1






  1. Титульный лист.
  2. Оглавление.
  3. Введение.
  4. Основная часть работы.
  5. Заключение.
  6. Список использованной литературы.
  7. Приложение.

 

Титульный лист должен быть оформлен в соответствии с образцом приведенным в приложении 7.1. При этом размеры полей: слева (со стороны подшивки) не менее 30 мм, справа не менее 10 мм, сверху – 20 мм, снизу – 20 мм (ГОСТ 7.32 – 2001). Такие же размеры полей должны быть на всех остальных листах курсовой работы.

Оглавление должно содержать название глав, пунктов работы с указанием страниц. Название главы не должно совпадать с названием курсовой работы. Во оглавление также включаются введение, заключение, список использованной литературы, приложения.

Введение – первая обязательная структурная часть курсовой работы, объемом не более 2-3 машинописных страниц. Оно должно отражать значение исследуемого института в гражданском праве, гражданском обороте, деятельности субъектов гражданского права; содержать обоснование актуальности темы (т.е. важность, современность, злободневность проблем, практическая значимость на современном этапе развития общества), цель и задачи исследования, методы научного исследования, краткую ссылку на материал, использованный для написания работы.

Основная часть работы. В ней раскрывается подробно тема работы. Она делится на главы, главы могут делиться на пункты. Текст главы должен быть изложен в логической последовательности с обязательным использованием юридической терминологии, грамотно, понятно. Можно излагать мнение ученых, практиков-юристов по исследуемой теме, но с обязательной ссылкой на источник и оформлением его как цитаты. Содержание главы должно соответствовать ее названию. Необходимо проводить анализ истории и современного состояния исследуемого вопроса, анализ законодательства и судебной практики, зарубежного опыта решения проблем.

Заключение имеет большое значение, поскольку проводит черту под проведенным научным исследованием. Оно должно содержать краткие выводы по каждой главе (пункту плана темы), предложения по совершенствованию законодательства, перечисление проблем, вскрытых при написании работы и пути их разрешения, собственные рекомендации.

Следует обратить внимание студента, что по объему введение и заключение не должны занимать более 1/3 всей курсовой работы, не включая при этом список использованной литературы и приложения.

Список использованной литературы – это перечень использованной литературы и источников права, составленный в соответствии с требованиями (см. приложение 7.6). При написании работы студент должен использовать не менее десяти источников, относящихся к дополнительной литературе, основные нормативные акты и учебную литературу, монографии, авторефераты диссертаций.

Приложение. Его наличие в работе зависит от содержания работы. В качестве приложения могут быть использованы тексты договоров, доверенностей, схемы, таблицы и т.п.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.