Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорога к богатству






У многих людей имеется ошибочное представление о том, что нужно для того, чтобы стать богатым. Например, многие, считают, что отсутствие талантов прекрасная отговорка: так как у меня нет особых талантов, не стоит утруждать себя.

Иные согласны выполнить работу на 110%, «если действительно это стоит делать». Однако не следует себя «беречь» до того момента, пока не возникнут в жизни большие задачи. Сначала мы должны оценить себя для выполнения этих задач так, чтобы отдать себя наилучшим образом. Если действительно есть что-то общее между успешными людьми, то это способность наилучшим образом выполнить следующую задачу.

Дела, которые приносят успех, вообще совсем не трудные. Скорее это рутинная ежедневная работа. Если Вы хотите стать богатым, то Вам не нужно хорошо выполнять необычную тяжелую работу, а привычные дела делать необычайно хорошо.

Удача это выражение дисциплины для выполнения тех больше дел, которые нужно сделать.

В этом случае мы способны выполнить много таких дел, которые мечтаем сделать. Найдите способ доверять самому себе: верьте в то, что Вы способны осуществить свои мечты! Тот, кто постоянно проигрывает из-за самого себя, неспособен развить уверенности в себе.

 

КАК МОЖНО ДОСТИЧЬ НЕОБХОДИМОЙ САМОДИСЦИПЛИНЫ?

 

Дисплина не обязательно вопрос железной воли. Гораздо важнее наши цели. У тех, у кого нет целей, могут не быть дисциплинированными. для чего бы это нужно? Однако чем конкретнее цель, тем больше кажется разумным придерживаться наших планов. Чем более честное у нас представление о целях, тем меньше нужно «дисциплины». Страсть заменяет железную ДИСЦИПЛИНУ

Во всяком случае, НУЖНО выбрать задания для Себя И проверять ИХ выполнение. Вопрос: как можно достичь этого? Ответ: тем, что Вы в одном лице начальник и подчиненный. даже тогда, если вы частный предприниматель, всякую работу выполняйте так, если бы Вы были наемным рабочим И Ваш начальник проверяет Вас.

Как частный предприниматель. Вы должны мысленно играть две роли: начальника и подчиненного. Как начальник - разработать стратегию, а как подчиненный - дисциплинированно выполнить ее.

Когда Вы выбираете для себя задачу, должны понимать, что выполнить ее придется Вам же.

Вам следует жестко держать себя в руках. Вы не можете себе позволить расслабиться так, чтобы не следовать плану. Начальник, живущий в Вас, должен вытравить все те непродуктивные привычки, которые живущий в Вас подчиненный приобрел за многие годы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.