Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем проблема?






КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ АККУМУЛЯТОРНЫЙ ШУРУПОВЕРТ В СЕТЕВОЙ: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

· ОГЛАВЛЕНИЕ: []

· В чем проблема?

· Необходимые материалы и инструменты

· Начало работ и варианты решений

· Пригодится старый аккумулятор

· Обустройство проводки

· Автомобильный аккумулятор и переносной блок питания

· Блок питания от старого компьютера

· Старая инверторная сварка

У каждого домашнего мастера имеется надежный помощник – шуруповерт. Отличное и долговечное устройство. Проблема только в том, что инструменту нужна постоянная нагрузка. Удивительно, но именно без постоянной работы в нормальном режиме шуруповерт быстро выходит из строя. Речь идет здесь об аккумуляторных вариантах устройств. Батареи должны отдавать заряд на двигатель, а не разряжаться произвольно.

Схема устройства аккумуляторного шуруповерта.

В чем проблема?

При самопроизвольной разрядке аккумуляторных батарей происходит необратимый процесс разрушения их элементов. Ремонту такие батареи уже не подлежат. Второй отрицательный момент заключается еще и в том, что купить новый аккумулятор для шуруповерта очень проблематично: в наличии они бывают только у официальных представителей фирм, производящих данные устройства.

Стоимость батареи всегда очень внушительна. Отсюда и возникает проблема выбора: покупать новую батарею или купить новый шуруповерт (не намного дороже обойдется). Можно придать вашему устройству иной статус, обеспечив ему питание от электрической сети. Такой вариант видится наиболее перспективным. Вы сразу получаете несколько преимуществ:

 

 

Схема устройства сетевого шуруповерта.

1. Заряжать аккумулятор для шуруповерта не придется, поэтому сократится время вынужденных простоев.

2. Крутящий момент шуруповерта будет постоянным, так как сила тока не будет падать по мере разрядки аккумулятора.

3. Долговременный период простоя шуруповерта не окажет влияния на его технические характеристики.

Недостаток сетевого шуруповерта только один – для работы необходимо наличие электрической сети в непосредственной близости от места проведения работ.

Вернуться к оглавлению






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.