Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вид экрана MS Excel






Строка заголовка окна содержит название приложения Microsoft Excel и имя файла-документа. Ниже расположена строка меню. В левой части строки заголовка находится круглая кнопка Office. Справа от нее – инструменты Сохранить, Отменить и Повторить. Ниже расположена строка меню. Каждый пункт меню содержит несколько панелей инструментов. Стрелка в правом нижнем углу отдельного блока панели инструментов позволяет открыть диалоговое окно.

Под панелями инструментов находится строка формул. В левой части строки формул находится окно имен, в котором высвечено имя активной ячейки – ячейки, выделенной на рабочем листе рамкой. В активной ячейке может находиться текстовый курсор. Далее находятся кнопки для отмены Х или подтверждения V ввода в строку формул. Затем идет собственно строка формул - строка, в которую заносят данные или формулу.

В окне отражен текущий (активный) рабочий лист. В нижнем правом углу экрана находятся две линейки прокрутки для просмотра содержимого рабочего листа.

Внизу слева находятся кнопки для прокрутки ярлычков листов и сами ярлычки. Кнопки |<, > | служат для перехода к самому первому и самому последнему листу соответственно. Кнопки <, > прокручивают ярлычки листов влево и вправо. Щелчок на ярлычке листа делает лист активным.

Созданный в Excel файл называют рабочей книгой (листом). Он имеет расширение .xls, свой специфический значок и может содержать текст, рисунки, таблицы, диаграммы и формулы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.