Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление пояснительной записки по конструированию моста






Пояснительная записка по этому разделу должна содержать не менее 3-4 страниц текста. В записке следует обосновать все основные принятые конструктивные решения, показанные на чертежах. Например, можно пояснить, чем определился выбор класса бетона и арматуры, диаметра рабочей и конструктивной арматуры, способ объединения стержней арматуры в сетки, можно обосновать принятый угол наклона и места отгибов арматурных пучков, тип стыка полудиафрагм, конструкции пучков и анкеров и т.д.

В пояснительной записке необходимо привести краткое описание вопросов организации работ по изготовлению и монтажу пролетных строений, а также по возведению опор. При этом можно ограничиться лишь общими схемами производства работ, определяющими выбор конструктивных решений элементов моста. В конце записки должен быть перечень использованной литературы, выполненный в соответствии с правилами библиографии.

 

 

Приложение А

Общая информация для студентов заочной формы обучения

Пояснительная записка и чертежи подписываются студентом. В соответствии с образцом на обложке тетради указывают название дисциплины и проекта, фамилию, инициалы, шифр и адрес студента. За обложкой помещают чистый лист для преподавателя.

 

УрГУПС Заочный факультет Кафедра «Мосты и транспортные тоннели»   Мосты на железных дорогах (наименование дисциплины)   Курсовой проект железобетонного моста   Студент (ка) 1V курса __________________________________________________________ (фамилия, инициалы)   _________________________ (шифр)   _________________________ (дата)   __________________________________________________________ домашний адрес студента)  

 

После получения проверенного проекта студент обязан исправить все отмеченные ошибки и выполнить указания рецензента. При этом запрещается менять обложку, вынимать листы, стирать или зачеркивать замечания. Отдельные неправильные слова или числа зачеркивают и надписывают над ними правильные. Новые части текста или расчета пишут на оборотной стороне предыдущего листа и указывают место вставки или замены. Новые страницы пишут на дополнительных листах и вклеивают их в соответствующие места проекта. Исправления текста и расчета должны быть полными. Например, если допущена ошибка в определении нагрузки, то необходимо исправить не только величину нагрузки, но и внести поправки в значения усилий и другие последующие расчеты, где имеется эти нагрузки или производные от нее величины.

Чертежи с незначительными ошибками аккуратно исправляются. По требованию рецензента неправильные или небрежно выполненные чертежи переделываются.

 

 

Приложение Б






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.