Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к чтению заклинания






 

Прежде чем, с позволения Аллаха, будем говорить о раз­новидностях колдовства с точки зрения влияния его на человека, на которого оно было направлено, и о лечении каждой разновид­ности посредством Корана, сунны и некоторых других поминаний Аллаха, хочу обратить внимание читателя на то, что в этом разделе он встретится с методикой лечения, которая не фиксиру­ется как таковая в контексте конкретного хадиса, но все же под­тверждается общими правилами, которые основываются на аяте из Священного Корана:

«Мы ниспосылаем Коран как исцеление и милость верую­щим, а грешникам он только добавляет урон».

(Аль-Исра, 82)

Ибн аль-Кайим сказал:

«Коран — это совершенное лекарство от всех болезней души и тела, болезней мирской и будущей жизни. Однако достичь ис­целения с его помощью удается не каждому. Если больной умело лечился им, обратил его против болезни с верностью и верой, полным согласием и убежденностью и выполнял все требования его, то болезнь никогда не сможет сопротивляться ему».


Да и как может какая-либо болезнь противостоять слову Гос­пода Земли и Неба, которое, будь оно низведено на горы, раско­лоло бы их, а будь оно низведено на землю, разделило бы ее. В Коране содержится указание на лечение и причину всех болезней души и тела, а также защита от них для тех, кого Аллах одарил пониманием Своей Книги...

Кроме этого, в подтверждение сказанного существует хадис, который приводится от Аиши:

«Однажды посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, вошел, когда одна женщина лечила ее, читая заклинание. Он сказал: «Лечи ее книгой Аллаха».

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, не выделил определенной суры или некоторых аятов, а упомянул книгу Аллаха целиком, из чего становится яс­но, что Священный Коран целиком является лечением. Из много­вековой практики известно, что посредством чтения аятов Корана удается излечивать не только колдовство, но и различные орга­нические заболевания.

Абу Са'ид рассказывал:

«Мы были в походе и остановились в одной долине. К нам пришла рабыня и сказала: «Вождя поселения ужалила змея, а наши люди отсутствуют. Может ли кто-либо из вас читать за­клинания?» С ней пошел мужчина, который не был известен нам своими знаниями о заклинаниях. Он прочел заклинание, и тот выздоровел. Затем вождь повелел дать ему тридцать овец и напо­ил нас молоком. Когда же мужчина вернулся, мы спросили его: «Ты прочел разрешенное заклинание или прочел запретное заклинание?» Он ответил: «Я прочел как заклинание только Ма­терь Писания». Мы сказали: «Не делайте ничего, пока не придем и не спросим у Пророка, да благословит его Аллах и приветствует». Когда же мы прибыли в Медину, то рассказали это Пророку, да благословит его Аллах и приветствует. Он сказал: «Что же дало ему знать, что эта сура является заклинанием? Разделите овец и выделите мне долю».

При лечении колдовства ученые смогут использовать закли­нания, в которых нет многобожия. Допустимость этого видна из следующего хадиса:

«К посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, пришли люди и спросили: «О по­сланник Аллаха! Во времена невежества мы читали заклинания». Он сказал: «Прочтите мне ваши заклинания. Нет ничего плохого в заклинании, в котором нет приобщения сотоварища к Аллаху».

Поистине, Священный Коран, и эти молитвы — сияющая энергия. Зловредный дух, по сути, является тоже энергией. И в сра­жении с ней может принести пользу только применение наивыс­шей и наисильнейшей энергии.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.