Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джинны и энергия






Итак, кроме огня обычного, которым мы пользуемся в повсе­дневной жизни, существует еще другой особенный огонь, со­стоящий из луча, причем этот огонь и луч оба имеют единую ос­нову - «огонь самума». На это указывает Священный Коран. Мы узнали, что субстанция молнии из этого же огня.

Об этом же говорят и хадисы пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, толко­вания и анализы его благородных сподвижников и их последова­телей, да будет доволен всеми ими Аллах, высказывания ислам­ских ученых и мыслителей.

Вернемся к книге Аллаха:

«И создал джиннов из чистого пламени огня».

(Ар-Рахман, 15)

Аллах также сказал:

«А до того Мы сотворили джиннов из палящего огня».

(Аль-Хиджр, 27)

Абу Убейда и аль-Хасан сказали:

«Аль-маридж — смесь огня, его основа — марадж (рас­стройство, путаница — Автор.)». И рассказывается, что Аллах сотворил два огня и смешал их друг с другом. И один огонь съел другой. Получился огонь самума. И Он создал из него Иблиса».

Это то, что сказано относительно первого аята. А сейчас о том, что говорится о втором аяте. Ибн Мас'уд, да будет доволен им Аллах, сказал:

«Огонь самума, из которого Аллах создал джиннов — одна семидесятая часть адского огня...»

А ибн Аббас, да будет доволен им Аллах, сказал:

«Поистине, это огонь, у которого не бывает дыма. Из него образуются молнии, и этот огонь находится между небом и Пре­градой. И если Аллах дает распоряжение, он (огонь) пробивает Преграду и поражает ту или иную вещь в соответствии с повеле­нием, То, что вы слышите — это прорыв той Преграды».

Аль-Хасан, да будет доволен им Аллах, сказал:

«Перед огнем самума есть преграда. И то, что вы слышите в облаках, — его звук».

Да, эти коранические тексты вместе со своими толкованиями указывают и подтверждают, что джинны созданы из огня, и что этот огонь — особенный чистый огонь без дыма; из него образу­ются молнии. Известно, что молнии представляют собой элек­трическую энергию. И мы видели, что эти молнии создаются из огня самума, из которого также были сотворены джинны. Следо­вательно, у джиннов и электроэнергии одна материя, субстанция, и она — огонь самума, огонь из чистого пламени, у которого не бывает дыма.

В таком случае, на основании всего сказанного, джинны яв­ляются энергией во всех значениях этого слова.

Приведем фактический пример, но пусть читатель не поду­мает, что мы принимаем на веру любые россказни. Мы, напри­мер, не считаем, вопреки общепринятым представлениям, что молния никогда не бьет дважды в одно и то же место. Это случа­ется, и бывает, что при этом происходят любопытные явления. Вот, скажем, такой случай. В 1899 г. молнией убило человека во дворе его дома в Торонто. Через 30 лет сын этого человека был убит на том же самом месте и таким же самым образом. Затем, в октябре 1949г. внук первого из них и сын второго снова пал жертвой молнии в том же самом дворе. Наш источник — журнал «Флейт», март 1950 г.


Из того же самого журнала за апрель-май 1952 г. мы узнаем о другом случае «странного» поведения молнии. Он относится к покойному майору Саммерфорду. Бравый офицер получил ра­нение во Фландрии в 1918 г., но ранил его не неприятель, а удар молнии, сбросивший его с лошади. В результате осталась парали­зованной нижняя часть тела. Будучи демобилизованным из рядов армии по инвалидности, майор уехал в Ванкувер и занялся рыб­ной ловлей. В 1924г. он вместе с тремя приятелями-рыбаками находился у реки в то время, как разразилась гроза. Молния по­пала в дерево, под которым он сидел, и парализовало всю правую сторону его тела. Через два года он более или менее оправился от этого шока и был в состоянии совершать прогулки в ванкувер­ском парке. И там, летом 1930 г. в него опять попала молния во время неожиданной грозы. Но и после этого он не перестал иг­рать роль невольного молниеотвода. В июне 1934 г. над Ванкуве­ром прошла гроза, молния ударила в одну из могил и разбила надгробие. Это было надгробие майора Саммерфорда.

Эти факты также как бы наталкивают нас на мысль, что не­которые виды энергии обладают разумом (что имеет отношение к теме наших исследований).

Энергия — это невидимые заряды и ее признаки проявляют­ся при том условии, что она соприкасается с материальным те­лом, когда ощущается ее воздействие. И джинны тоже невидимы; их невозможно увидеть кроме тех случаев, когда они принимают форму различных материальных тел, или когда соединяются

с другим материальным телом, как того пожелает Аллах. А это одно из свойств энергии, о котором мы сегодня знаем.

Хвала Аллаху, эти научные истины Аллах неподра­жаемыми кораническими указаниями передал человечеству уже 15 веков тому назад, а исламские ученые сотни лет назад ясно прокомментировали, объяснили эти научные данные для по­следующих поколений. Эти факты, несомненно, доказывают бесспорное первенство Корана в освещении проблем энергии и ее свойств по сравнению с гораздо более поздними по времени изы­сканиями ученых Европы и Америки.

Одновременно эти научные данные Небесной Книги доказы­вают: джинны также являются энергией.

Аллах сказал об Иблисе:

«Спросил Аллах: «Что мешает тебе поклониться, раз я по­велел тебе? Иблис ответил: «Я — лучше его: Ты сотворил меня из огня, а его — из глины».

(Аль- Аграф, 12)

По поводу этого коранического указания аль-Куртуби сказал:

«Подлинно, Иблис сказал это, потому что он видел, что огонь по причине своего величия и возвышения, легкости благороднее глины. Потому что он — освещающая сущность».

Аль-Куртуби также сказал:

«В действительности же глина лучше огня по следующим причинам: глина не нуждается в огне, а огню необходимо место. И его место на почве. Огонь — причина мучения. Он есть муче­ние от Аллаха для Его врагов; а почва не служит причиной для мучения...».

Из рассказанного видно, что Иблис гордится тем, что он из огня; и в пояснениях указывается, что огонь, из которого сотво­рен Иблис, — это то, что мы сегодня называем энергией. И мы увидели доказательство того, что этот огонь невидим и его при­знаки не поддаются ощущению, если он не присоединяется к другому материальному телу. А глина и почва — самое лучшее место для переселения и для ощущения и осязания его воздейст­вия....


И мы видим, что комментатор здесь упомянул глину, под­разумевая при этом человека (человек из нее создан). Следова­тельно, шайтаны, если желают, чтобы их воздействие было обнаружено и ощущено людьми, с позволения Аллаха проникают

в тело человека. Их проникновение в него — наказание и какое-нибудь мучение от Аллаха этому человеку за то, что он отклонился и отступился от Него. «Поистине», — продолжает аль-Куртуби, — огонь есть причина мучения,... Он есть мучение от Аллаха для тех, кто ослушался Его, а почва не служит причиной для мучения...».

 

«ОБРАЗ ЖИЗНИ ДЖИННОВ»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.