Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Овощное рагу






Я не люблю классификации и правила, потому что они всегда слишком приблизительны, чрезмерно всё обобщают и не оставляют места для исключений. Ещё больше меня раздражают прояснения перед каждой системой сравнения людей по каким-либо признакам – мол, «чистые» виды в природе не встречаются, каждый индивид представляет собой смесь одного или двух типов и всё в таком духе. И что, мне станет легче, если я узнаю, что у меня темперамент сангвиника-холерика в соотношении примерно 30 к 80?

Писательница Лучана Литтиццетто совершила двойное, на мой взгляд, преступление. Она не только составила классификацию типов женщин, но и сравнила их с овощами и фруктами! Боже, в каком мире мы живём! Не хватало нам только отождествлять себя с томатом или фенхелем!

Буря моего возмущения вылилась, как и следовало ожидать, в создание ещё одной обобщающей системы. Когда мы боремся с чем-то, то всегда используем те же средства и вместо уничтожения явления, поддерживаем его силой своего негодующего сознания. Раскачиваем маятник ещё сильнее, привлекая всеобщее внимание к тому, что стоило бы «замять».

Хочу предупредить, что я не феминистка, у меня очень много знакомых и друзей мужского пола, и я обожаю своего мужа, так что на создание нижеприведённой классификации меня подвигло только чувство справедливости и желание восстановить гармонию: если есть женщины – тыквы, так пусть же появятся и мужчины – патиссоны.

Итак, тип первый – мужчина-ЛУК

Крепкий, хорошо сохраняется, ведёт здоровый образ жизни, умён, прямолинеен и категоричен. Может строить отношения (т.е. состоять в паре) с любой женщиной. Но только если она, бедняжка, готова к постоянным слезам после его резких, безаппеляционных и правдивых высказываний. Критика ЛУКА пахнет убийственно, хоть в глубине души женщина понимает, что он прав. Любимая фраза мужчины данного типа: “Что я такого сказал?» или «Я так и знал, что ты так отреагируешь!». Сразу же хочется спросить: если знал, зачем говорил? Советую представителям этого типа хоть иногда прикрывать свой честный рот золотистыми лепестками луковой шелухи или предварительно обжаривать свою резкую прямолинейность до состояния мягкости.

Мужчина – АРБУЗ

Красив, добр, общителен. От него веет обаянием за несколько метров. Способен вскружить голову любой женщине. Но вместо дел и поступков - сплошная вода в виде сладких комплиментов и ярких обещаний. От таких мужчин женщины чаще всего быстро сбегают. Уж очень хочется уединится в дамской комнате.

К счастью, мужчина – АРБУЗ ни с кем не сочетается, т.е. быть с ним в паре невозможно. Те романтически настроенные девушки, которые пытаются разрушить стереотип, быстро понимают, что постоянное расстройство (в том числе и желудка) – не лучший спутник отношений.

Мужчина-ЧЕСНОК

Маленький, прижимистый, ироничный. Настоящий циник и вечный (убеждённый) холостяк. Но только до тех пор, пока не влюбится. Тогда он буквально растворяется в своей женщине, и вместо резкого запаха – аппетитный аромат.

Идеальная пара для мужчины – ЧЕСНОКА – женщина – ПОМИДОР (добрая и весёлая) или мягкая, податливая женщина-КАБАЧОК, без собственных мыслей и желаний. Она впитает в себя всю резкость ЧЕСНОКА и, в результате, получится отменное блюдо.

Мужчина-КАРТОФЕЛЬ

Настоящий трудяга. Вкалывает от зари до зари. Весьма непритязателен: хочешь жарь, хочешь вари, мни, три на тёрке или запекай. Простой, как «Ленинская правда». Посредственный любовник, верный семьянин. Любит обувь с круглыми или квадратными носами, носит босоножки поверх носков. Часто вооружён барсеткой и чехлом для мобильного телефона на ремне брюк. Мужчина-КАРТОФЕЛЬ любит крепкие спиртные напитки и почти всегда «накачивается» до беспамятства.

Мужчина-ОГУРЕЦ

Это интеллигент в чистом виде. Нередко высокий и худощавый (если ОГУРЕЦ парниковый), совершенно не приспособлен к жизни. Быстро портится, скукоживается и высыхает. Не переносит тепловой обработки, поэтому ни о какой пылкой страсти и горячем сексе с ним даже и не мечтайте. Все его чувства – это плод его же воображения: поэтичные и возвышенные. В женщине он ценит родство души. От мужчины – парникового ОГУРЦА вы не дождётесь ни действий, ни помощи – для него это всё слишком просто и грубо.

Мужчина – грунтовый ОГУРЕЦ имеет непривлекательную внешность, может носить усы и бороду, часто ходит лохматый, в неопрятной одежде. Но этот тип преуспевает в науке или искусстве и приносит пользу обществу. Ему нужна женщина-нянька, мать или агент, которая будет ухаживать, поддерживать, восхищаться его богатым внутренним миром.

Мужчина-БАНАН

Несмотря на многообещающее название, довольно бесполезен. Инфантильный, самовлюблённый, эгоист, модник, тусовщик, часто женоподобен. Любит аксессуары, дорогую одежду известных брендов, носит стильную стрижку с безупречной укладкой, делает маникюр и пользуется мужской косметикой. Ведёт ночной образ жизни, а на свету быстро портится.

В компании с ним весело и приятно, но его общество очень быстро надоедает. Потому что за внешним фасадом есть только пустота, рыхлая мякоть. Банан может быть хорошим любовником, но его капризы и неверность делают его непригодным для длительных серьёзных отношений. И слава Богу.

Мужчина жгучий ПЕРЕЦ

Можно подумать, что речь пойдёт о страстном любовнике. Ан-нет! Мужчина ПЕРЕЦ – это стопроцентный холерик, псих с красным от гнева лицом. Он «вспыхивает» по любому поводу. Злится, кричит, возмущается, доказывает, выражает своё абсолютное несогласие. От него много шума и суматохи, а действий почти никаких. Чем меньше вы с таким общаетесь, тем лучше для вашего пищеварения. В сексе ПЕРЕЦ быстрый и напористый, прелюдия, по его мнению, не нужна, а о женском удовольствии он и не слышал. У таких мужчин нередки проблемы с потенцией из-за высокого уровня стресса. Несмотря на свою деятельную активность и задатки лидера, жгучий ПЕРЕЦ недолюбливают и друзья, и коллеги, и начальство.

Такой типаж более менее сочетаем с женщиной-КАБАЧКОМ, Картофелем и МОРКОВЬЮ. Но в очень небольшом количестве и недолго.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.