Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь и информатизация






Настоящим проектом предлагается развитие инфраструктуры связи. Развитие отрасли характеризуется высоким уровнем внедрения современных телекоммуникационных технологий, обеспечивающих постоянно возрастающие скорости передачи информации и требуемое качество обслуживания, и сопровождается увеличением объема оказываемых услуг населению. Главная цель развития отрасли связи заключается в наиболее полном удовлетворении потребностей населения в коммуникационных услугах на основе формирования единого информационно-телекоммуникационного пространства населенного пункта. Создание единого информационного пространства проводится в рамках выполнения «Стратегии развития информационного общества Российской Федерации» утвержденной Президентом Российской Федерации 7 февраля 2008 г., № Пр 212 уровень доступности для населения базовых услуг в сфере информационных и телекоммуникационных технологий 100 % в любом населенном пункте, независимо от его экономического веса. Предлагаются строительство сетей связи с оказанием широкого спектра услуг.

Для подключения потребителей проектной жилой и административной застройки предусмотрено:

- строительство 2-х автоматических телефонных станций.

Дальнейшими основными направлениями развития телекоммуникационного комплекса будут являться:

- расширение мультимедийных услуг, предоставляемых населению, включая услуги " Интернета";

- развитие сети эфирного цифрового телевизионного вещания за счет увеличения количества и улучшения качества принимаемых телевизионных каналов.

Емкость сети телефонной связи общего пользования определена из расчета 100 % телефонизации квартирного сектора из расчета 400 номером на 1000 жителей. Требуемая номерная емкость составит 225600 абонентских номера.

Расчет необходимой номерной емкости телефонной связи общего пользования представлен ниже (Таблица).

Таблица 27 Расчет необходимой номерной емкости телефонной связи общего пользования

Вид застройки Емкость телефонной сети общего пользования, номеров
Жилая застройка  
Административная застройка  
Итого  

В соответствии проектными решениями, учитывая объекты, запланированные к строительству и реконструкции, определен следующий перечень объектов местного значения уровня населенного пункта, предусмотренных к размещению:

- автоматические телефонные станции – 2 объекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.