Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интеграция «толкания головой и толкания копчиком» в положении стоя






При работе с телом вы часто слышите о важности сильного стержня. Интеграция головы и копчика это неоспоримо доказывает. Ощущение сильной связи головы и копчика позволяет конечностям двигаться с меньшими усилиями и принять всю тяжесть позвоночником. Сильный паттерн голова-копчик создает структуру для вертикального положения, которая так важна своей силой и координацией. Следующие упражнения помогут вам почувствовать поддержку этого паттерна. Они представлены в виде игры. Вам понадобится пространство, в котором вы сможете перемещаться на большое расстояние по прямой линии. Всегда спрашивайте, были ли у людей ранее повреждения шеи или копчика. Если да, то начинайте очень мягко. Итак, это может быть веселым и энергичным упражнением.

Упражнение «толкание головой-копчиком»

В парах – вы можете начинать на полу или стоя. Расположитесь возле одной из стен комнаты. Приподнявшись, партнер, находящийся ближе всего к стене, слегка наклоняется, приготовившись толкать партнера своей головой вдоль комнаты. Положите свою руку на темя партнера и дайте ему возможность приспособиться к этому положению, пока он не почувствует себя хорошо (это вызовет рефлекторный толчок головой). Как только партнер привыкнет к вашему давлению, он почувствует связь со своим копчиком через все тело. Дайте ему почувствовать ваше сопротивление, чтобы он мог использовать свою силу, но не сопротивляйтесь так сильно, как при борьбе. Пусть он вам скажет, сколько силы вам нужно приложить для сопротивления. Пусть он вас потолкает назад, к противоположной стороне комнаты. Достигнув края, повернитесь, и пусть партнер снова толкает вас к противоположной стороне комнаты. Выполните это упражнение несколько раз, а потом отпустите руку. Вы почувствуете интегрированную вертикальную связь через его тело. Поменяйтесь ролями. Завершите это упражнение танцем голова к голове, ощущая во время движений связь со своим копчиком через все тело.

Толкание копчиком-головой – повторите вышеописанное упражнение, начиная с копчика. Как человек, оказывающий поддержку, вы можете выбрать направление ваших пальцев – вниз (по направлению к полу) или вверх (к голове партнера), как удобнее вашим запястьям. Толкающий человек должен наклониться ниже, чем в предыдущем упражнении. Вы хотите почувствовать изгибание передней части позвоночника от копчика через живот. Поменяйтесь ролями. Завершите это упражнение танцем, копчик к копчику, ощущая связь от головы к копчику, и как они облегчают и поддерживают связь копчика с землей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.