Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение цикла развивающих действий






Активная отдача – это первая фаза цикла действий. Лягте на пол на живот. Как и в упражнении по тонусу найдите для себя сбалансированное ощущение поддержки, когда ваши мышцы не напрягаются, чтобы поднять вас с пола и не расслаблены настолько, будто вы «растекаетесь». Пройдитесь по этим крайним точкам несколько раз, пока не обретете сбалансированный тонус. Это называется активная отдача. Дайте своему телу отдаться поддержке силе притяжения под вами. Проследите, чтобы ваши конечности, органы, кости, мышцы и ваши флюиды отдались. Отметьте, может ли ваш ум отдаться. Почувствуйте возрождение и поддержку, которые может активная отдача предложить тканям вашего тела.

Толчок – почувствуйте отдачу и осознание опоры под вами, когда вы ей отдаетесь. Теперь естественным образом оттолкнитесь от своей опоры руками. Пусть толчок уйдет в пол, отразится на вашем теле и выйдет через голову и копчик. Посмотрите, насколько легко вам поднимать голову при отталкивании от опоры. Снова отдайтесь, подожмите пальцы ног и оттолкнитесь снова, и пусть толчок пройдет от стоп до пупка. Для сравнения, отбросьте отдачу и попробуйте ощутить толчок. Отметьте, что происходит с вашими тканями, когда вы не отдаетесь и пытаетесь оттолкнуться.

Достижение цели – снова отдайтесь, ощутите толчок руками, который поднимает вашу голову. Заметьте, как это переносит ваше внимание в мир. Когда пробуждаются движения ртом в качестве основополагающей поддержки, взгляд по сторонам вызовет любопытство и желание. Найдите то, что привлекает ваше внимание, и дотянитесь до него. Чтобы взять эту вещь, подползите, и почувствуйте, как толчок поддерживает ваше достижение цели. Для сравнения, вернитесь к отдаче и попробуйте достичь цели без толчка снизу. Затем исследуйте достижение цели либо без толчка, либо без отдачи. Заметьте, каких усилий вам это стоит - достигать цели без поддержки. Теперь снова вернитесь к отдаче, оттолкнитесь, а затем достигните цели. Выполните это упражнение несколько раз, пока не почувствуете ощущение достижения цели в своем теле.

Хватание – как только вы добрались к своей цели в этой комнате, схватитесь за нее. Какие чувства у вас возникают, когда вы держите свою цель. Насладитесь этим ощущением.

Тянуть – перейдите от этапа «хватание» к этапу «тянуть». Возьмите объект и потяните его на себя. Пусть это ощущение перейдет к вашему пупку. Почувствуйте силу и удовлетворение, когда вы тяните объект.

Отдача - как только вы потянули объект, отдайтесь еще раз, чтобы исследовать, что вы схватили. Это последнее звено этой цепочки и начало новой. Когда вы отдаетесь, отметьте, вы схватили то, что хотели, или вы хотите отпустить это и использовать толчок, чтобы найти что-то другое? Поиграйте с этим исследованием, отбрасывая разные виды основных поддержек отдачи, толчка и достижения. Отметьте, что происходит, когда вы берете объект в руки, но не тяните его к себе.

Несколько раз выполните полный цикл: отдаться, толкнуть, достичь цели, схватить и потянуть. Найдите поддержку каждого этапа этого цикла и ощущение завершения после каждого из них. Почувствуйте, как завершение естественным образом приводит к новому циклу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.