Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вычисление в форме






В платёжном поручении, как правило, должна быть указана общая сумма платежа. Чтобы получить её в форме, следует создать в подчинённой форме, в области Примечание формы формулу =Sum([Сумма]).

Последовательность действий:

· На панели элементов щёлкнуть по кнопке Поле и с помощью курсора +ав вычертить область свободного поля, в которой будет получена сумма.

· На панели инструментов нажать кнопку Свойства. В появившемся окне открыть вкладку Данные и нажать кнопку (многоточие).

· В открывшемся окне Построителя выражений внизу имеются три окна. В первом выведены папки (таблицы, запросы, формы, функции и так далее). Во втором окне показаны элементы активного объекта в первом окне. В третьем окне можно выбрать функцию.

В нашем случае:

а) в первом окне выбрать Функции, а затем Встроенные функции;

б) в третьем окне выбрать из списка функцию Sum или вручную набрать функцию Sum(), удалить содержимое внутри скобок;

в)в первом окне активизировать Спецификация платежей;

г) во втором окне выбрать < Список полей>;

д) в третьем окне щёлкнуть по полю Сумма;

е) нажать кнопку Вставить, получим выражение Sum([СУММА]), нажать ОК;

ж) в окне Свойства установим для этого поля формат и число десятичных знаков. Для этого открыть вкладку Макет, выбрать формат Денежный;

з) закрыть окно Свойства;

и) изменить надпись вместо «поле…» на «Общая суммаплатежа».

После этого форма Платежи в режиме конструктора примет вид:

 

Закрыть конструктор форм.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.