Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иракский фронт объединяется с сирийским Страна парализована радикальными исламистами






17.06.2014, 00: 00 Власти Ирака пытаются остановить наступление исламских радикалов — самое масштабное после вторжения в 2003 году войск западной коалиции. Борьба с радикальными суннитами — выходцами из " Аль-Каиды" становится вопросом жизни и смерти для правительства премьера-шиита Нури аль-Малики, утратившего контроль над рядом провинций и рискующего потерять Багдад. Ирак оказался в шаге от повторения сирийского сценария, реализовать который, похоже, всерьез настроены покровители суннитских радикалов из Саудовской Аравии и Катара.

 

Газопровод Уренгой—Помары—Ужгород Вчера

18.06.2014, 00: 00 в Полтавской области Украины взорвался из-за разгерметизации. Это самый крупный украинский магистральный газопровод, по которому в основном идут транзитные поставки российского газа в Европу. ЧП случилось спустя сутки после того, как " Газпром" перевел Украину на предоплату. По данным " Укртрансгаза", транзит не пострадал, поскольку объемы газа были переброшены на другую нитку газопровода. Причины взрыва выясняются, но МВД Украины в качестве основной версии рассматривает теракт (подробнее см. " Online").
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/2493455

 

Президент Украины взял перемирие назад Армия возобновила огонь, несмотря на договоренности с Россией и ЕС

02.07.2014, 00: 00 Вчера украинская армия по приказу президента Петра Порошенко возобновила масштабное наступление на востоке страны. Москва обвинила Киев в том, что под " влиянием извне" и " вопреки позиции ведущих членов ЕС" — Германии и Франции — он сорвал реализацию важной мирной инициативы, согласованной с РФ. На этом фоне Евросоюз занял выжидательную позицию, отложив расширение санкций против России.О решении " приостановить действие режима одностороннего прекращения огня на Донбассе" Петр Порошенко объявил в ночь на вторник после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. " Мы будем освобождать нашу землю", — пообещал президент, после чего украинская армия при поддержке бронетехники и тяжелой артиллерии перешла в массированное наступление на позиции ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской " народных республик". Столкновения вчера происходили не только в небольших городах Донбасса, но и в самом центре Донецка.

 

Прощание Славянска Ополченцы оставили город, считавшийся символом сопротивления Киеву

07.07.2014, 00: 00 на востоке Украины обозначился перелом. Правительственные силы добились самого крупного успеха за два месяца боев, захватив Славянск, считавшийся символом сопротивления. Хотя ополченцы называют отступление " тактическим маневром", а у Киева велик соблазн воевать до полной победы, и тем и другим предстоит договариваться — иначе война станет затяжной.

Еврейские радикалы пошли по пути " Хамаса" Израиль и Палестина оказались на пороге большой войны 07.07.2014, 00: 00 Израиль и Палестинская автономия обмениваются ракетными ударами, а их власти пытаются предотвратить полномасштабную войну. Премьер Биньямин Нетаньяху сдерживает " ястребов" в своем правительстве, требующих наземной военной операции, а глава Палестинской автономии Махмуд Аббас убеждает радикалов из " Хамаса" прекратить атаки. Эксперты же считают, что Израилю все же придется пойти на крайние меры.

Он был убежден, что победить раскол можно только любовью" Умер глава Украинской православной церкви

07.07.2014, 00: 00 Сегодня в Киево-Печерской лавре похоронят предстоятеля Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата митрополита Владимира, скончавшегося 5 июля. Выборы его преемника, говорят эксперты, имеет огромное политическое значение для Украины.

 

Имеющий уши да вновь услышит Россия возвращает на Кубу свой центр радиоперехвата

16.07.2014, 00: 00 Как стало известно " Ъ", Россия и Куба достигли принципиальной договоренности о возвращении в пользование РФ радиоэлектронного центра в Лурдесе (близ Гаваны). Москва отказалась от него в 2001 году, не имея средств на содержание комплекса за 10 тыс. км от Москвы и идя навстречу требованиям Вашингтона. Теперь же власти РФ сочли необходимым вернуться на расположенный всего в 250 км от побережья США центр, позволявший во времена СССР контролировать радио- и телефонную связь на значительной части территории " потенциального противника".
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/2525998

 

Поезд разбился о стену В московском метро произошла крупнейшая авария

16.07.2014, 00: 00 22 человека погибли, а еще более 160 получили травмы различной степени тяжести в результате катастрофы в московском метро. Поезд на полном ходу сошел с рельсов на стрелке, врезавшись в бетонную стену тоннеля. По версии следствия, в трагедии могут быть виноваты как рядовые метрополитеновцы, отвечающие за исправность путей и подвижного состава, так и их руководство, не обеспечившее безопасность пассажиров. Эксперты называют ЧП результатом системных ошибок в эксплуатации и развитии метрополитена. Сегодня в Москве объявлен траур.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/2526208

 

АФК " Система" Вчера

16.07.2014, 00: 00 сообщила о получении уведомления от ОАО " Реестр" о запрете на списание с лицевого счета компании акций АНК " Башнефть" (владеет 84% голосующих акций). Запрет ограничивает сделки с акциями, но не влияет на права АФК " Система" на участие в голосовании и получение дивидендов. Как поясняется в сообщении, запрет наложен в рамках расследования, фигурантом которого компания не является. АФК " Система" будет оказывать всестороннюю помощь и полное содействие проводимому расследованию, отмечают в компании. В " Башнефти" " Ъ" пояснили, что ситуация не оказывает влияния на операционную деятельность компании, которая ведется в стандартном режиме. Там отметили, что " Башнефть" продолжит неукоснительно соблюдать все обязательства перед государством, поставщиками, подрядчиками, сотрудниками, а также другими заинтересованными сторонами, включая всех акционеров.

 

Над Украиной сбит пассажирский самолет На борту Boeing 777 Malaysia Airlines находились 298 человек

18.07.2014, 00: 00 Вчера в Донецкой области Украины, в 50 км от границы с Россией, потерпел катастрофу Boeing 777 Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур. Все 298 человек, находившихся на его борту, погибли. Командование непризнанной " Донецкой народной республики" (ДНР) заявило, что как раз в момент крушения Boeing ополченцами был сбит украинский Ан-26. Украинская сторона полагает, что ополченцы, перепутав воздушные цели, атаковали именно гражданский самолет. При этом следует отметить, что зенитно-ракетные комплексы " Бук", способные достать самолет на большой высоте, есть на вооружении обеих сторон, ведущих боевые действия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.