Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северсталь закрывает Америку Компания продает все активы в США






21.07.2014, 00: 00 " Северсталь" нашла покупателей на свои сталепрокатные заводы в США — местные Steel Dynamics Inc. и AK Steel Holding Corp. Общая сумма сделки с учетом долга превысит $2 млрд, а о соглашении сторон может быть объявлено уже на этой неделе. " Северсталь" полностью уходит из США: покупателям заводов отойдут и доли в связанных с активами предприятиях, а угольный бизнес компания продает канадской Corsa Coal Corp.

Израилю пригрозили вторым фронтом На помощь палестинцам в Газе готова прийти ливанская " Хезболла"

22.07.2014, 00: 00 Лидер ливанской шиитской группировки " Хезболла" Хасан Насралла пообещал уже в ближайшее время включиться в " освободительную борьбу" движения " Хамас" против Израиля. Вмешательство " Хезболлы" может вывести арабо-израильский конфликт на новый виток, открыв второй — " северный фронт". В ходе сухопутной фазы операции " Нерушимая скала" израильская армия понесла самые серьезные потери за последние годы. В воскресном бою в восточном пригороде Газы Шиджаийя погибли 13 солдат элитной бригады " Голани". Общее же число погибших военных составило 18. С палестинской стороны убитых более 500.

 

Владельцев ЮКОСа признали потерпевшими Гаагский суд приговорил Россию к выплате $50 млрд

28.07.2014, 00: 00 Как стало известно " Ъ", Россия проиграла длившийся почти десять лет судебный процесс, инициированный экс-акционерами ЮКОСа. Третейский суд в Гааге счел, что Россия нарушала Энергетическую хартию, и фактически признал нефтекомпанию экспроприированной. Group Menatep Limited (GML), представляющая интересы Леонида Невзлина, Владимира Дубова и других (Михаил Ходорковский традиционно дистанцируется от процесса), требовала возмещения $114 млрд, но суд оценил потери примерно в $50 млрд. Источники " Ъ" называют решение политическим и считают, что Россия попытается аннулировать его. В GML готовы взыскивать положенные ей средства принудительно.

 

Пакетная атака ЕС и США согласовали набор ограничительных мер против России

30.07.2014, 00: 00 Евросоюз предпринял самый серьезный до сих пор шаг по введению санкций в отношении России. Комитет постпредов стран ЕС согласовал вчера пакет жестких мер, включающий новые черные списки, ограничения, направленные на изоляцию Крыма, но главное — секторальные санкции в отношении российской банковской сферы, оборонки и энергетики. Ожидается, что в ближайшие два дня экономические санкции одобрят главы МИДов или лидеры стран ЕС. Впрочем, по словам российских дипломатических источников " Ъ", в Москве надеются, что Евросоюз не достигнет консенсуса по наиболее радикальным мерам и негативный эффект для РФ удастся смягчить. Между тем секторальные санкции против России введут и США.

 

Россию поставили на счета Евросоюз ввел санкции против банков с госучастием

01.08.2014, 00: 00 Евросоюз официально опубликовал пакет экономических санкций против России. В целом они соответствуют декларациям, которые были сделаны в последние две недели, уточнен лишь список госбанков, которым закроют доступ к европейскому рынку капитала, за исключением Швейцарии, — в него попал Сбербанк — и оборудования для нефтекомпаний, с поставками которого в РФ возникнут проблемы. Быстрых проблем от санкций не ждут ни на одном из рынков, которые они затрагивают. Однако в целом они приближают к нулю шансы на экономический рост в России до конца года и угрожают рецессией в следующем году.

 

Штрафы ЮКОСа начислили России ЕСПЧ присудил экс-акционерам компании €1, 866 млрд

01.08.2014, 00: 00 Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию выплатить €1, 866 млрд справедливой компенсации бывшим акционерам ЮКОСа вместо требуемых ими $38 млрд. Несмотря на то, что сумма была существенно снижена, эта компенсация является самой крупной за всю историю Страсбургского суда. По мнению юристов, у России мало шансов на пересмотр размера выплат. В течение полугода РФ должна представить суду план о порядке и сроках выплаты возмещения.

Карабах вернулся на исходные позиции Разморожен самый кровопролитный конфликт на постсоветском пространстве

04.08.2014, 00: 00 Ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта резко обострилась. Жертвами боестолкновений в конце минувшей недели стали десятки человек. Баку и Ереван обвиняют друг друга в нарушении статус-кво в регионе. В этой ситуации ключевую роль в прекращении противостояния в зоне самого кровопролитного конфликта на пространстве бывшего СССР может сыграть Россия. В субботу Ереван анонсировал предстоящий на будущей неделе армяно-азербайджанский саммит в Сочи. Источник " Ъ" в Кремле подтвердил: встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева запланирована на 8-9 августа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.