Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народное сообщество и элита






В период борьбы за государственную власть НС-партия пробивает путь к Новому естественному порядку. После успешного окончания этой борьбы, партия, будучи авангар- дом нации, издает методологические директивы для реали- зации партийной программы — главной составляющей в деле построение Нового порядка. Причем для эффективно- го разрешения всех поставленных задач, планируется ши- рокое и повсеместное внедрение принципа руководителя касательно всех сфер общественной жизни. После полити- ческой победы национал-социализма и преодоления господ- ствующей антинародной системы, наряду с боевой элитой НС-партии, в качестве величественного образа своей нации выступит профессионально-трудовая элита, — к которой в первую очередь необходимо отнести всех высококвалифици- рованных специалистов, занятых в сферах народной эконо- мики, науки, управленческом аппарате, народной обороне, органах правосудия, учреждениях государственной вла- сти и прочих. Руководствуясь партийными директивами, внедряя принцип руководителя — принцип неограничен- ного авторитета и полной персональной ответственности, профессионально-трудовая элита сумеет реализовать идею Нового естественного порядка. В народном организме будет мобилизована созидательная энергия, а также весь внутрен- ний потенциал нации, для того, чтобы каждый способный


и трудолюбивый гражданин сумел занять по-настоящему свое место в Народном сообществе. То место, которое наибо- лее соответствует его внутренним задаткам и способностям. Место, где он сможет полноценно и в полную силу трудиться на благо остального Народного сообщества. Таким образом, предполагается внедрение специальных общегосударствен- ных учебно-воспитательных программ, а также кардиналь- ное реформирование государственной образовательной си- стемы, в условиях которой, каждый гражданин независимо от социального происхождения, статуса и своих финансовых возможностей, получит возможность пройти полный курс соответствующего профессионального обучения, получая реальный шанс пополнить ряды профессионально-трудовой элиты нации.

Идея воссоздания национальной элиты принадлежит к неоспоримым и основополагающим частям национал- социалистического мировоззрения. Иерархичность и упо- рядоченная подчиненность — соответствуют нашему био- логическому мышлению, относясь к базовым принципам естественного и закономерного порядка. Следует обратить особое внимание на то, что идея воссоздания национальной элиты не допускает и не приемлет появления антинарод- ных господствующих слоев — политических бонз, олигар- хических кланов и т.п., оторванных от остального Народ- ного сообщества, преследующих сугубо личные интересы и понимающие под своими властными полномочиями — са- моцель, а не профессиональное задание, заключающееся в служении своей нации.

НС-партия, чей командный состав прошел через бес- пощадный отбор во время политической борьбы за власть, должна позаботиться о том, чтобы окончательно искоре- нить любые проявления властолюбия и гнилого карьериз- ма на всех уровнях общественной и государственной жиз- ни. Воспитание будущей профессионально-трудовой элиты будет всецело направлено на службу интересам Народного сообщества. Представители элиты должны ощущать себя полноценными гражданами, которые благодаря своим спо- собностям и трудовым показателям, достигли тех или иных выдающихся позиций. Причем занятие этих позиций обя- зывает их по отношению к остальному Народному сообще- ству, сообществу, которое дало им возможность развить и


неограниченно использовать все свои способности, а также внутренние задатки.

В условиях национал-социализма, Народное сообще- ство и элита не только не противостоят друг другу, но и не испытывают несовместимых противоречий. Между ними сохраняются отчасти напряженные отношения, однако таковые носят сугубо плодотворный и конструктивный ха- рактер. Будущая, народная элита будет элитой «для» и «в» Народном сообществе. Задание этой элиты включает в себя неуклонное соблюдение директив НС-партии применитель- но ко всем сферам общественной жизни. Причем принад- лежность к элите означает в первую очередь персональную ответственность и обязательства перед лицом остального Народного сообщества. Авторитет элиты напрямую зависит от уровня ее профессиональных достижений, а также сте- пени готовности выполнять взятые на себя обязательства. Лица, занимающие руководящие посты и пренебрегающие соблюдением вышеуказанных принципов, используя ко- мандные полномочия для удовлетворения своих властных амбиций, теряют свой авторитет и более не принадлежат к народной элите.

На весь период выполнения своих профессионально- трудовых обязанностей, представители народной элиты не- сут неограниченную персональную ответственность перед лицом остального Народного сообщества и НС-партией. Причем сама партия выступает в качестве политическо- го распорядителя, примиряющего Народное сообщество и элиту, реализуя тем самым идею Нового порядка!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.