Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ






Лучшие представители народного организма становят- ся национал-социалистами.


И только лучшие из национал-социалистов становятся членами НС-партии!

 

НС-партия — это носитель организованной жизнен- ной воли народа, а также политический авангард нации. Партия является организованной, властно-политической силой, объединившей людей, пронизанных и убежденных национал-социалистическим мировоззрением. Более того, эти люди готовы применить и реализовать эти мировоз- зренческие принципы на собственном жизненном примере. Они дисциплинированны и готовы подчиняться, для того чтобы суметь победить. Таким образом, в рядах НС-партии рождается новый человеческий тип, основой которого ста- новиться:

1) Политический солдат — человек, готовый полностью и без остатка посвятить свою жизнь НС-движению и само- забвенной борьбе за идею становления Нового естественно- го порядка. Образ политического солдата характеризует героическая стойкость, смелость и готовность к самопо- жертвованию во имя жизненных интересов Народного со- общества;

2) Руководитель — человек, который разрабатывает и организует направление политической работы и борьбы. Это служитель идеи, он претендует на неограниченный управленческий авторитет, однако вместе с тем, несет нео- граниченную личную ответственность.

При всем этом, боевой и организационно-руководящий тип, отображающий внутреннюю структуру НС-партии, формируются на базе рабочего типа. Основой рабочего типа становится человек, физического или умственного труда, который реализовывает свои внутренние задатки и устрем- ления посредством высокопродуктивной трудовой деятель- ности. Образ национал-социалистического рабочего харак- теризует самозабвенный труд, направленный на благо На- родного сообщества.

Сословие рабочих, сословие воинов и сословие руково- дителей в своей совокупности составляют понятие об эти- ческих принципах, на которых основывается национал- социалистический образ человека. Этот же принцип лежит в основе будущего Народного сообщества. Именно этот прин- цип отображен во внутреннем устройстве НС-партии, причем


речь не идет о каком-либо разобщенном кастовом делении, напротив. В данном случае каждое сословие выходит из дру- гого сословия: трудящиеся, которые разделяют национал- социалистическое мировоззрение, демонстрируют задатки и склонность к жизненному укладу воинов, становятся по- литическими солдатами НС-партии. В свою очередь полити- ческие солдаты, демонстрирующие задатки и способности касательно организационно-руководящих заданий, стано- вятся политическими руководителями. При этом никто не может войти в состав партийного руководства, пока на лич- ном примере не докажет свою готовность самозабвенно и до конца работать и бороться за общее дело. Именно поэтому из числа наилучших представителей сословия воинов посте- пенно созревает и формируется сословие руководителей — будущих руководителей и лидеров НС-партии, а также всей нации.

Главный жизненный принцип для всех сословий: «Ин- тересы общества превыше всего! Народные интересы выше личных!».

Исходя из указанного, национал-социалистические ра- бочие, политические солдаты и руководители относятся друг к другу как товарищи. На этой базе формируется орга- низм НС-партии, которая олицетворяет собой организован- ную волю всего Народного сообщества, по праву становясь политическим авангардом нации. НС-партия расчищает путь, ведущий к Новому естественному порядку, за ней следует все Народное сообщество. Деятельность НС-партии заключается:

1. В воспитательно-разъяснительной работе, объектом которой станут граждане государства — представители народного организма и основа будущего сообщества;

2. В борьбе против чужеродных и враждебных элемен- тов, оказывающих отрицательное влияние на про- цессы, протекающие в народном организме;

3. В организованной политической работе и борьбе, направленной на реализацию партийной програм- мы — программы национал-социализма;

4. Партия разрабатывает генеральную линию полити- ческой борьбы с помощью, которой концентрирует и сосредотачивает усилия всех своих активистов на по- этапной и последовательной политической работе.


Национал-социалисты подчиняются единой генераль- ной политической линии, без наличия таковой, партия попросту распыляет собственные силы и имеющийся по- тенциал, что неминуемо приводит к внутреннему расколу, либо скатыванию до уровня дискуссионного клуба. Неот- ступное и дисциплинированное следование избранной ге- неральной политической линии — предпосылка для буду- щей победы НС-партии.

Таким образом, все без исключения партийные активи- сты должны раз и навсегда усвоить, что партия всегда пра- ва! А ее указания подлежат беспрекословному и точному исполнению. И этот императив обязателен не только для рядовых политических солдат и руководителей, но и для самого Лидера партии. Все они, ничто иное, как звенья и инструменты НС-партии на пути реализации идеи Нового порядка. Только так и никак иначе возможно победить.

В будущем устройстве НС-партии нет места злоупотребле- ниям руководства, ставящему себя выше партийного организ- ма. Формирование организационно-управленческой структу- ры партии основано на принципе руководителя, этот принцип рассматривается в качестве основы для политической борьбы. Отсюда, не партия является инструментом в руках ее Лидера, а Лидер, как и любой другой партийный активист, является инструментом партии. Это правило действует до тех пор, пока партия не выполнит свое властно-политическое задание — реализует политическую программу национал-социализма, после чего подлежит самороспуску.

 

КАДРЫ

Национал-социализм новой генерации стремится к соз- данию партии национал-социалистического толка, исполь- зуя принцип высококачественного кадрового подбора, из- бегая формирования «культа личности» одного вождя.

Кадры образуют основу политической борьбы, это, пре- жде всего люди, жизнь которых в особой мере соответствует этике национал-социалистических рабочих и политических солдат. Жизнь этих людей состоит из неутомимой и самозаб- венной борьбы, готовности к самопожертвованию, а также верности и дисциплины по отношению к НС-партии.

Кадры гарантируют единство НС-движения в целом.


Их верность и дисциплинированность должны воспрепят- ствовать серьезным внутренним расколам и противоречи- ям. По сути дела, кадры — это костяк НС-партии, основа ее политической борьбы. Этот костяк существует независи- мо от колебаний в членском составе партии. Он продолжа- ет действовать и бороться, невзирая на уровень народных симпатий. В период политических преследований и запре- тов кадры, благодаря их внутреннему единству и верности идее, обеспечивают выживание и последующее восстанов- ление национал-социалистических организаций.

Кадры формируются:

1) В процессе становление партии национал-соци- алистического толка, а также в период борьбы за государ- ственную власть;

2) В процессе воспитания и обучения будущей профессионально-трудовой элиты нации.

После победы национал-социалистической революции отпадают естественные испытательные барьеры как полити- ческие преследования, придирки и аресты, существовавшие во времена борьбы за государственную власть. Вследствие этого, перед лицом НС-партии возникает необходимость в создании искусственных испытательных барьеров, а также жесткой отборочной системы, необходимой для дальней- шего формирования кадрового партийного состава. Данные меры призваны оградить НС-партию от угрозы постепенной внутренней деградации — всякие «убаюкивающие» и мел- кобуржуазные тенденции, ведущие к господству партийных бонз, должны быть подавлены еще в своем зародыше. Таким образом, НС-партия создает предпосылки для преодоления либерально-буржуазной эпохи, постепенно подготавливая переход к Новому естественному порядку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.