Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото 1-2. Карты бывших каменоломен






Рассказ

Выезд в каменоломни (пещеры) Ленинграда 21-23.02.2016г.

В системы каменоломен " Большая жемчужная" и " Танечкина"

Вступление

З дравствуйте друзья! Хочу рассказать Вам о нашей поездке в Ленинградскую область, где мы посетили несколько известных, но очень интересных каменоломен.

Идея поездки в Саблинские каменоломни (пещеры) у меня была еще летом, когда после проведения похода по Карелии у меня оставалась еще одна неделя отпуска. Сначала я поехал в Борьщевские каменоломни, в которые хотел заехать, прежде, чем поеду в Саблинские, но после них доехать до Саблинки так и не cмог, в силу обстоятельств и различных других причин,

Фото 1-2. Карты бывших каменоломен

которые не буду указывать в данном рассказе. Идея данной поездки появилась у моего товарища, Алексея Талантова, который, как и я, очень любит ходить по ним. У Лёхи тоже есть клуб “Федерация Экстремального Спорта” от которого он мне предложил сделать данное мероприятие, для турклуба “За ТУМАН”. Ну вот, мы подготовили общую базу для данного похода: собрали необходимое снаряжение, вещи, еду, решили само-собой вопросы с транспортом и подсчитали, и собрали необходимую сумму на поездку. Не сомненно большой помощницей по финансовой части была как всегда Мария Геращенко у нее, это очень все хорошо получилось, хоть Леха и говорил,, что Маша отдохнет=). У своего товарища Ивана Пономарёва из клуба “ДТ_75”, я взял лодку, она нам требовалась в Танечкиной, так как мы хотели поплавать на подземном озере, которое есть там, это спасло последний день, так как без лодки, там было бы тухловато. Спасибо Вань тебе огромное, без твоей лодки пропали бы. В итоге всего приняло участие в походе 8человек +2е., кто еще остался с нами в каменоломне под Старой Ладогой на ночёвку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.