Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рэйки и деньги.






 

Три путника шли по дороге мимо кладбища. И в это время над их головами каркнула ворона. Первых путник воскликнул:

– Ворона каркнула в мою пользу!

Второй путник возразил:

– Нет! В мою!

Третий тоже кричит:

– В мою пользу!

Спорили‑ спорили – поссорились. Пошли к деревенскому судье. Тот выслушал их и говорит:

– Приходите через неделю. Я посмотрю старинные книги и решу, в чью пользу каркнула ворона.

Разошлись спорщики. Но каждый из них решил подкупить судью. Вот первый путник поджарил дома двух гусей и несёт их судье. Тот гусей взял и говорит:

– Молодец! Умница!

Второй путник отнёс судье двух жареных уток. Судья и у него взял подарки с удовольствием.

А третий путник стоял около своего дома недалеко от конторы судьи и всё видел.

Вот вечером судья идёт с работы домой с гусями и утками в руках, видит третьего спорщика и спрашивает его:

– А ты почему не зайдёшь ко мне?

Третий спорщик отвечает:

– А я уже знаю, в чью пользу каркала ворона!

– В чью же?

– В вашу, судья‑ эфенди!

 

Для тех, кто знаком с законом вселенского изобилия, по которому все, что нам необходимо в каждое мгновение нашей жизни есть в этом мгновении, и что вселенная гармонична и полна по своей сути, в том числе и в материально – денежном плане, нет необходимости очень уж сильно уделять внимание этой главе. Хотя и для них, я думаю, в ней есть определенные мысли и идеи, большинство из которых расположены между строк, с которыми вполне можно, а иногда и необходимо ознакомиться и сделать определенные выводы для себя и своего понимания заданной темы.

Для того чтоб мы с вами разговаривали на одном языке, вначале необходимо условиться о некоторых понятиях и их интерпретациях, которыми мы будем оперировать.

Основным из них является само понятие, что такое деньги. В данном случае мы будем рассматривать деньги, как простой и достаточно удобный эквивалент обмена энергиями между двумя людьми. В связи с этим понятие оплаты, особенно за то или иное обучение мы будем рассматривать как некий ритуал благодарности за то, что ученику повезло обучаться тому или иному методу или системе. Если говорить конкретно о Рэйки, то здесь оплата учителю за обучение ученика той или иной ступени не подразумевает платные инициации, т.е. посвящение, как многие, в основном из‑ за разности в понятийном материале, трактуют, а подразумевает эквивалент обмена с учителем за его потраченное время и энергию в момент обучения. Инициации или посвящения всегда, особенно в духовных системах развития, не подразумевают оплату, другое дело, что многие люди, вступившие на путь духовного развития, особенно те, кто уже достиг до этого стабильного материального положения, после этой встречи пересматривают всю свою жизнь. Заново переоценивая те ценности, которые были раньше приоритетными и ныне не имеющими никакой настоящей, подлинной ценности. И после этой перестановки в своей голове и в сердце, многие просто отдают учителю то, что считают уже никуда не нужным в своей жизни, многие при этом отдают и деньги, понимая, что учитель потратит эти деньги правильней, чем растратили бы они. Именно этим объясняется феномен того, что Ошо никогда никого не просил о том, чтоб ему за что‑ то кто‑ то платил, он просто давал свое видение мира людям и тех, кого этот взгляд устраивал, отдавали ему всего себя, в том числе и материальные вещи. Кстати, когда Ошо умер, его личное состояние составляло двести миллионов долларов США.

Естественно мы в данном случае говорили о настоящих духовных лидерах и об истинных путях духовного развития. Потому что существует множество псевдо пророков и псевдо учителей, которые во главу угла ставят именно личное материальное обогащение, в основном за счет своих подданных и это, как правило, ведет к организации секты, со всеми вытекающими из этого последствиями. Еще раз хочу, может быть повториться, что Рэйки – это не секта. Для того чтобы что‑ то назвать сектой необходимо, чтобы это что‑ то соответствовало критериям, по которому то или иное общество причисляют к сектам. Эти критерии множественные, поэтому не будем их здесь приводить, скажем – только одно, что ни под один из этих критериев, Рэйки не подходит, заметьте, даже ни под один. А для того, чтобы организацию назвать сектой, необходимо, чтобы все эти множественные критерии присутствовали. Так что успокойте всех своих знакомых, родственников и родных, которые так думают о Рэйки. Это все идет от неосведомленности и от невежества, так как малограмотность (в любом вопросе) можно назвать невежеством.

Продолжая разговор о деньгах, хочется сказать следующее. Сейчас очень много существует всяческой литературы, которая учит нас делать деньги и просто их иметь. В большинстве своем все рекомендации такого плана строятся или на психологическом аспекте взаимоотношения с деньгами, или на рецептах деревенской и практической магии, или просто на неосознанном управлении процессом появления у вас материально‑ денежного остатка.

С психологией – все ясно, достаточно почитать Наполеона Хилла или других авторов и можно понять ту небольшую изюминку, которой они нас с вами угощают. Она вкусна, красива, аппетитна и подчас просто необходима, особенно в выпечных изделиях типа «сетевого маркетинга» или «отдела по всякого рода продажам». Кому интересно, то обязательно попробуйте, может это именно то, чего вашему организму не хватало столько лет.

Про всевозможную магию мы то же говорить не буем – здесь то же все понятно. Для применения того или иного рецепта необходимо быть адептом той или иной системы и очень, очень и очень много работать над собой. Интересно, что, как правило, после столь напряженной работы над своим развитием, для многих тема денег вообще отходит на второй план. И они используют свое умение только в небольшом количестве и только так часто, как это необходимо, для того, чтобы не умереть от голода.

Неосознанное управление процессом появления денег очень наглядно демонстрирует нам такая система, как Симорон. Если кто не знает, то это довольно прикольная, наполненная юмором и шутками, методика психологической разгрузки и загрузки. В ней все, в основном, основано на творческом отношении к своей жизни, на игре, подчас удачной, а подчас и не очень. Для того, что б у вас было представление о том, как все вопросы там решаются, я приведу такой пример. Если у вас нет денег, то можно устроить «День – Ги». Вылепить из того, что есть под рукой божество «Ги», отвечающее за распределение денег на планете и весь день ему поклоняться, делая определенные подношения, читая мантру «Де – нь – ги» и танцуя симоронский танец на эту тему. Есть и еще более абсурдные ритуалы, но это уже на подготовленных слушателей, которых я посылаю к первоисточнику – книгам Папы и Бороды (Д.О.ЛОХОВа и ГУРАнгова) полное название которых есть у меня в этой книге в разделе – литература.

Все вышеперечисленные методики и системы добывания денег не отслеживают того, из какого источника приходит то или иное благополучие к тебе. Для более полного понимания этой моей, а может быть и не моей, мысли я приведу вам одну из своих самым любимых притч, которая многим должна поднять веки и открыть глаза на нашу тему.

Жил‑ был скромный молодой человек. Он был совсем одинок – ни друзей, ни даже любимой девушки. В общем, самый заурядный юноша, да ещё и бедный. Он часто болел и поэтому не имел постоянного заработка.

И вот однажды, когда он брел из больницы домой, к нему на улице обратился какой‑ то старичок:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.