Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенно справедливо.






Вот ведь задача. Что бы такое придумать?

Молодой человек опять погрузился в раздумья. Тогда старичок предложил:

А что, если сделать так: каждый месяц к вам будет приходить новая дама. Каждый месяц – свежие впечатления, новые удовольствия, а?

Неплохо придумано. Может, на какой‑ нибудь из них я захочу жениться.

Но позвольте. Вы же сами сказали: если женитесь, рано или поздно надоест. Лучше уж тогда просите подыскать вам хорошую невесту.

Да, но я хочу, чтобы у меня было много женщин.

Простите, мой юный друг, что‑ то я вас не пойму.

Ладно. Давайте это: ну когда каждый месяц.

Отлично. Если угодно, можно начать прямо сегодня.

Да? Вот здорово! А она, эта женщина, не застрянет здесь надолго?

Не извольте беспокоиться. С ее стороны – никаких неприятностей. Итак, ваши три желания исполняются.

Спасибо тебе.

– До свидания, – попрощался, было, дьявол, но молодой человек спросил:

Ты говоришь: до свидания?

Я буду иногда навещать вас.

Зачем?

Это тоже, так сказать, входит в сервис.

Даже так?

Да. Для меня это очень важно, расчудесный юноша.

И, посмеиваясь, дьявол удалился.

В этот вечер к юноше, полному радостных ожиданий, пришла очаровательная девушка. Она поздоровалась с ним и сразу же начала хлопотать по хозяйству. А затем наступила ночь – лучшая ночь в его жизни. Ни о чем подобном молодой человек раньше и не мечтал. " Ах, какую чудесную женщину послал мне дьявол", – не уставал восхищаться юноша.

На следующее утро в его кармане опять появилась пачка денег, и он сказал своей подруге:

А не отправиться ли нам куда‑ нибудь в путешествие?

Это было бы прекрасно, – отвечала она.

И для юноши началась жизнь, похожая на праздник. Вернувшись из путешествия, они перебрались в новую, хорошую квартиру. А в кармане молодой человек каждое утро находил деньги.

Наконец, месяц подошел к концу. Девушка вышла из дому, да так и не вернулась. Юноша не особенно огорчился. Ведь по договору с дьяволом на смену ей должна была прийти другая.

И она действительно пришла. Эта женщина была постарше, от нее так и веяло домашним теплом и уютом. Молодому человеку это очень понравилось. Значит, каждая женщина будет не похожа на свою предшественницу, и каждый месяц его ждут новые ощущения.

Однажды утром они сидели и смотрели программу новостей по телевизору. На экране показали мужчину с ребенком на руках. У него пропала жена – вышла из дому и бесследно исчезла. Затем показали фотографию разыскиваемой женщины.

– Слушай, ведь это ты! – воскликнул молодой человек, показывая на экран. Женщина на фотографии была как две капли воды похожа на его любовницу. Та кивнула:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.