Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи деятельности.






2.1. Главной целью деятельности Объединения является координация усилий членов и участников объединения, направленная на обобщение опыта, решение проблемных вопросов, поиск способов решения проблемных вопросов, содействие в развитии качества жизни жителей с.п. Тимофеевка в пределах прав и полномочий объединения, аккумулирование претензий, просьб, жалоб и предложений от жителей с.п. Тимофеевка, представление законных интересов жителей с.п. Тимофеевка по всех государственных, муниципальных, коммерческих и других образованиях.

 

3. Основными задачами и средствами Объединения являются:

3.1. Сбор и распространение информации о целях, задачах, деятельности и решениях членов объединения; Участие в освещении деятельности администрации, депутатов с.п. Тимофеевка не противоречащее действующему законодательству РФ, в т.ч. закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а так же не противоречащие информационной безопасности, направленные на улучшения качества жизни населения сельского поселения Тимофеевка.

3.2. Консультационная деятельность, практическая помощь и передача навыков в освоении деятельности объединения.

3.3. Организация и проведение выставок, фестивалей, встреч для консультирования, мастер-классов, семинаров;

3.4. Организация, проведение и помощь волонтерской деятельности, а так же других общественных объединений, акций и движений прямо или косвенно влияющих на увеличения качества жизни проживающих и гостящих на территории с.п. Тимофеевка.

3.5. Формирование единой, постоянно пополняющейся базы (страницы) в электронном виде информирующей в свободном доступе о деятельности, в соответствии с п. 3.1, оказание консультаций, прием обращений, проведение опросов и голосований для жителей с.п. Тимофеевка.

3.6. Установление связей с другими общественными организациями, группами, объединениями и движениями прямо или косвенно влияющих на достижения целей и задач членов объединения.

3.7. Выпуск специальной литературы, печатных изданий, совместных публикаций по соответствующим проблемам, распространение информации в соответсии с Законом РФ " О средствах массовой информации" (о СМИ), N 2124-1 от 27.12.1991.

3.8. Привлечение инвестиций; организация финансирования проектов и программ; привлечение добровольных вкладов российских и зарубежных предприятий, организаций, граждан в виде денежных и материальных средств, для поддержки и развития целей и задач объединения, направленных на улучшение качества жизни населения с.п. Тимофеевка и не противоречащие закону.

3.9. Разработка и реализация проектов и программ, направленных на поддержку и развитие членов и участников объединения;

3.10. Объединение вправе вносить предложения в органы местного самоуправления по улучшению работы, а также по изменению режима работы учреждений, обслуживающих население, в том числе жилищно-коммунального хозяйства, участковых инспекторов полиции, по оказанию помощи нуждающимся жителям села.

3.11. Объединение, с учетом общественного мнения, по запросу органов местного самоуправления имеет право давать характеристики на жителей села, за подписью секретаря объединения или лица выполняющего функции секретаря объединения, на основании протокола собрания членов объединения.

3.12. Объединение может вынести порицание жителям, злоупотребляющим спиртными напитками наркотическими веществами, осуществляющим незаконную продажу спиртосодержащей продукции, уклоняющимся от воспитания своих детей, нарушающим общественный порядок, благоустройство и т.п.

3.13. Объединение имеет право оказывать помощь участникам ВОВ, инвалидам, вдовам погибших воинов ВОВ, неимущим престарелым гражданам в решении их нужд и запросов.

3.14. По решению объединения могут созываться собрания граждан по вопросам, отнесенным к компетенции объединения.

3.15. Объединение может в соответствии с Уставом муниципального образования осуществлять права правотворческой инициативы по вопросам местного значения.

3.16. Для поощрения наиболее активных жителей села, являющихся примером в выполнении гражданских обязанностей, объединением могут применяться:

· объявление общественной благодарности;

· награждение грамотой;

· направление ходатайства о поощрении и награждении в органы местного самоуправления.

3.17. Объединение может осуществлять любые формы и разновидности общественного контроля, не противоречащие законодательству РФ в соответствии с Федеральныйм законом Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ " Об основах общественного контроля в Российской Федерации".

3.18. Объединение оказывает содействие администрации сельского поселения в формировании и организации работы комиссий, создаваемых в селе и в сельском поселении, в том числе административных и избирательных.

3.19. Проведение благотворительных мероприятий;

3.20. Осуществление мобилизации ресурсов для реализации уставных целей;

3.21. Осуществление другой деятельности, в порядке, установленном действующим законодательством и направленную на достижение уставных целей объединения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.